Вот все говорят цифровая трансформация срочно нужна и необходима

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вот все говорят цифровая трансформация срочно нужна и необходима. А какие реальные шаги имеет смсл предпринимать в первую очередь? Что надо делать чтобы случилась "цифровая трансформация"?

Привожу четыре основные элемента цифровизации образования на основе опыта #2035university. Диагностика, Цифровой след, Цифровой Профиль и Терминологический Рубрикатор разметки образовательных результатов.

1. Диагностика.

Что мы хотим узнать о учащихся перед тем как они начнут обучение?

2. Цифровой след.

Здесь речь не только о чекинах (посещениях) и оценках. Цифровой след отражает все типы образовательного опыта, фиксируемого в виде данных.

3. Цифровой профиль.

Визуализация достигнутых результатов.

4. Терминологический рубрикатор.

бОльшая часть данных цифрового следа – это текст. Для работы с такими данными - семантического анализа - необходим грамотно составленный терминологический рубрикатор, то есть детальный перечень всех терминов, относящихся к образовательным результатам в рамках программы.

Вот с таких шагов начинается подлинная цифровая трансформация образования. Во всяком случае это что на нашем опыте (проверенном в большом количестве вузов) реально просто взять и начать делать после первичного огружения в тему например на интенсивах типа "Школа цифровой трансформации"


Источник: vk.com

Комментарии: