В Марий Эл с февраля 2022 года начал работать цифровой сервис "Проверь родинку онлайн", который помогает пройти самообследование родинок для выявления меланомы на ранних стадиях

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В Марий Эл с февраля 2022 года начал работать цифровой сервис "Проверь родинку онлайн", который помогает пройти самообследование родинок для выявления меланомы на ранних стадиях. Меньше чем за 2 месяца им воспользовались 850 человек.

Обследовать свои родинки можно при помощи чат-ботов в Телеграме, ВКонтакте и в голосовом помощнике Алиса, ответив на 6 простых вопросов. В голосовом навыке Яндекс Алиса достаточно сказать: «Алиса, запусти навык проверь родинку Марий Эл». По результатам первых месяцев работы всего было проведено 528 тестирований, в 70% случаев пользователям рекомендовали после самообследования обратиться для консультации к дерматологу.

Меланома - самая агрессивная из всех известных на сегодня форм рака. Эта опухоль быстро дает метастазы, даже при очень маленьких размерах. При раннем выявлении заболевания выживаемость пациентов составляет 90-95%.


Источник: vk.com

Комментарии: