Размышления на ночь глядя

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-04-27 16:03

Трансгуманизм

От показного пристрастия к маскам до госпереворота

Совсем недавно в начале текущего года, когда Государственная Дума РФ под нажимом общественности отказалась от принятия закона о цифровом концлагере (обязательные QR-коды на федеральном уровне), многие тогда праздновали победу. Затем, началась отмена ковидных ограничений во многих городах России и ряд граждан решили, что коронобесию пришел долгожданный конец. А начавшаяся военная операция на Украине и вовсе вывела эту тему из разряда актуальных. Однако я не стал бы радоваться раньше времени. Предполагаю, что к теме коронобесия нам еще предстоит вернуться и вспомнить весь размах ограничений вирус в данном случае не будет играть существенной роли. За всей этой историей, полагаю я, шкурных интересов и политики стоит намного больше, чем медицины.*

Для того что бы понять суть происходящего, я хочу обратить ваше внимание на один очень любопытный факт, который на первый взгляд является второстепенным и незначительным. Посмотрите как региональные политики и руководители различного уровня подчеркнуто таскаются с масками на всех публичных мероприятиях. Они и на своих официальных страницах в соцсетях размещают фото в масочке. Более того, детишки этих политиков, которые сейчас всего лишь студенты, но уже примеряют себе руководящие должности по наследству и принципу местничества, возглавляют разные общественные мероприятия и движения, где можно присосаться к распилу денег, также представлены в социальных сетях с масками. Да и еще напялили их старательно и плотно по самые глаза, строго по инструкции. Уверен, что у многих из вас есть такие знакомые в социальных сетях – можете зайти и полюбопытствовать на их страницу. Так вот не стоит думать, что такие фото по сей день размещены просто так. Допустим, что найдутся отдельные чудики, которым так понравилось таскать маску и так они к ней прикипели душою, что расстаться с ней не могут даже на фото. Но таких найдется немного, если вообще найдутся. А вот остальные подобными картинками подают четкий сигнал всему Западному миру о своей лояльности и готовности продолжить весь комплекс ограничительных мер коронобесия, как только появится соответствующий приказ со стороны глобализаторов мира.

А такой приказ может поступить уже в самом ближайшем будущем и, естественно, все будет преподнесено в самых гуманистических традициях и стремлении защитить здоровье и жизнь граждан. Нас снова могут накошмарить картинками нового страшного штамма вируса и ввести жестки ограничения с масками, кодами, цифровым-концлагерем, отлучением от общепита, учебы в ВУЗах и жесткими штрафами. Главная задача всего этого действия будет заключаться в том, что бы запугать, дезориентировать граждан, еще сильнее поссорить их между собой и существенно повысить градус народного недовольства. В условиях текущей ситуации и в купе с ухудшающейся экономической обстановкой, этого достигнуть не так уж и сложно. После всех социальных экспериментов, которые были проведены с обществом в прошлые годы, многие граждане убедились, что уровень опасности от злобного вируса намного ниже, чем нам о нем рассказывали. Доверие к маскам, да и добровольно-принудительной вакцинации существенно снизилось. И если запуганные в 2020 году граждане покорно исполняли все ограничения, а в 2021 начали серьезно роптать, то новая волна коронобесия непременно вызовет бурю справедливого протеста, ну а те, кто в этом заинтересованы, непременно воспользуются им в своих целях. Еще худшим вариантом могут быть локдауны по принципу 2020 года, когда множество представителей малого бизнеса разорились и прекратили свое дело. Второго такого удара, да еще и в условиях недоступного кредита (спасибо ЦБ РФ), индивидуальные предприниматели могут и не выдержать – это еще сильнее обрушит нашу экономику. Системные экономические проблемы очень легко могут трансформироваться в политический кризис, а это идеальная ситуация для попытки государственного переворота.

Если мы посмотрим международную повестку дня, то видим, что адепты глобализации в лице ВОЗ и крупных фармацевтических кампаний не собираются отказываться от ковидного проекта, нас упорно пугают очередной волной страшного вируса. Их повестку активно подхватили многие региональные руководители и также не снимают до конца ограничения в ожидании прихода будущего вируса. Хотя лично у меня есть все основании сомневаться чего ждут некоторые элитки: волны вируса с коронобесием или изменения расстановки политических сил, что бы вовремя оказаться нужными и сподручными для тех, кто может постараться изменить политическую ситуацию в свою пользу, а поэтому и масочки с официальных фото не снимаются.

Современное человечество живет в условиях цифрового пространства, когда профиль человека в социальной сети для внимательного зрителя зачастую говорит намного больше, нежели публичные заявления или действия. В этом заключается феномен цифрового общества и многие, очень многие из нас, уже усвоили эти негласные правила игры. Человек может вообще не высказываться публично по теме текущей повестки дня, но разместит у себя на аватарке триколор или букву Z и всем уже становится понятно на каких позициях он стоит. Это своеобразная семантика и условность, понятная без слов и адресованная конкретному зрителю. Полагаю, что не ошибусь, если предположу, что большинству граждан маски уже давно надоели до чертиков и мало кто хотел бы иметь главное фото с маской у себя на странице. А вот если она размещена и продолжает использоваться, значит это уже серьезный сигнал, отправленный конкретному адресату. Данная картинка может быть расценена как готовность и лояльность к возрождению политики коронобесия, которая может быть использована в умелых руках с далеко идущими последствиями для страны.

Продолжаем внимательно следить за развитием событий, высказываниями местечковых элит по данной теме в социальных сетях и обращать внимание на мелочи, потому что, в политике, как и в психологии людей мелочей не бывает. @ М.В.

* Данная заметка является всего лишь оценочным суждением выражающим субъективное мнение и личные взгляды. Целью и мотивами её ни в коем случае не является провокация паники среди населения, либо нарушения установленного правопорядка.

Так же, из данного размышления не стоит делать поспешных выводов и записывать всех граждан с аватарками в масках в ряды предателей и пятой колонны. Возможно, некоторые из них просто забыли сменить фото. Однако стоит серьезно задуматься над данным вопросом.


Источник: vk.com

Комментарии: