Работали в Нижнем с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым. Фокус — на IT.

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-04-14 15:40

ит новости

Провели встречу с IT-сообществом. В КУПНО собрали около 30 руководителей компаний разного масштаба с общим количеством сотрудников более 6500 человек. Общались более 2,5 часов. Разговор был очень предметный и открытый с минимумом протокольных моментов. Министр рассказал о мерах поддержки. Бизнес поделился конкретными проблемами и предложил варианты решений на федеральном уровне. Главный запрос у сферы - загрузка, привлечение малого IT-бизнеса к госзакупкам. Упаднических настроений у наших компаний нет. Многие готовы расти, занимать новые ниши, трудоустраивать у себя высвобождающихся специалистов. В связи с этим особое значение приобретает проект создания IT-кампуса как объединяющей площадки. Получили поддержку от федеральных коллег, продолжаем работать!

Одним из «мозговых центров» цифровой трансформации региона является Центр поддержки отечественного ПО. Посетили его.

Показали наши проекты в сферах ИТ, градостроительной сферы, цифрового искусства, доступности цифровой среды для слабовидящих. А также нашу новую «цифровую ярмарку» - шоу-рум нижегородских ИТ-решений, который запустим на ЦИПР-2022.

Отдельное внимание - развитию искусственного интеллекта и разработкам компании Neuro.net – одного из лидеров сферы речевых технологий в регионе. Рассказали также о работе по созданию реестра необходимого к импортозамещению ПО и цифрового оборудования, подготовке к запуску цифрового маркетплейса отечественных решений, компетенций и услуг IT-компаний и разработчиков. Показали прототип первой образовательной Метавселенной. Это виртуальная среда, в которой люди из разных точек России и мира смогут вместе ходить на лекции, проводить лабораторные работы и развивать цифровые проекты.

Получили поддержку министра по всем направлениям работы.


Источник: vk.com

Комментарии: