Про уровни понимания

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-04-23 16:38

Работа разума

Процесс понимания останавливается аффектом. Прорвавшийся аффект останавливает процесс размышления, а значит и понимания ситуации. Чем сильнее у человека пограничные характеристики личности - тем раньше он срывается в аффект и значит перестаёт понимать.

У сильно пограничных людей процесс понимания останавливается на этапе свои/чужие (наши/враги, плохие/хорошие). Это даёт быструю ориентировку, но забирает возможность глубокого понимания ситуации. Следует различать пограничное расстройство личности и пограничное состояние.

При пограничном состоянии реакции человека похожи на реакции людей с пограничным расстройством личности, но они не являются постоянной характеристикой этого человека. К тому же направленная враждебность у людей в пограничном состоянии (как и у людей с прл) закрывает возможность выслушивать и учитывать разные точки зрения. В силу этих обстоятельств именно люди с ПРЛ или находящиеся в остром пограничном состоянии имеют наиболее низкий уровень понимания ситуации: это плохие(враги), а это хорошие(наши). Ведь для человека с выраженной пограничностью девиз простой: «Неважно прав ты или нет, но я с тобой!».


Источник: vk.com

Комментарии: