Пермские инженеры разработали модуль, который распознаёт оружие

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания «ВИПАКС» разработала антитеррористический модуль видеоаналитики «Детектор оружия» Domination. Сейчас его тестирование проводится в реальных условиях на территории одного из пермских вузов. Новое программное обеспечение способно вовремя выявить и уведомить охрану о применении оружия в школах, торговых центрах, банках и других социально значимых объектах.

Интеллектуальная система способна определить по видео с камеры наблюдения длинноствольное ружьё, в том числе автомат, или помповое охотничье оружие. Система анализирует видеопоток с камер в режиме реального времени. Если она обнаружит человека с оружием, подаст тревожный сигнал на пульт управления охраны. Если факт подтвердится, оператор нажмёт кнопку тревоги или вызовет специальные службы.


Источник: vk.com

Комментарии: