Несмотря ни на какие кризисы и пандемию, миллиарды рублей вкладываются в цифровизацию и создание системы слежки

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Несмотря ни на какие кризисы и пандемию, миллиарды рублей вкладываются в цифровизацию и создание системы слежки. Даже камеры с видео-домофонов сейчас подключают к системе распознавания лиц.

17 февраля 2021 г. Путин подписал закон, который дает налоговикам полный доступ к банковским счетам граждан. МВД и ФСБ смогут на 10 дней блокировать операции по банковским картам без суда, только по неким подозрениям. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил: «Будет усиливаться цифровизация и знание государства о том, чем занимается гражданин».

После введения социального рейтинга и цифрового рубля мы будем абсолютно зависеть от работодателя, Центробанка, государства, которые выплатят или не выплатят нам немного денег, а могут и заблокировать счет. Вспомните, как заблокировали транспортные карты всем пенсионерам, которые не были вакцинированы от ковида. А если это будут банковские карты?


Источник: vk.com

Комментарии: