Маски задерживают у детей развитие речи — исследование

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-04-08 15:36

Психология

Многие дети имеют ограниченный словарный запас и не могут реагировать на простейшие жесты своих сверстников из-за того, что два года носили маски, сообщило британское ведомство по надзору за образованием (Ofsted). Об этом 4 апреля пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Ofsted провел опросы в 70 детских учреждениях и обнаружил, что дети часто с трудом заводят друзей и стали хуже разговаривать. У детей отмечается «ограниченный словарный запас» и «неспособность реагировать на простейшую мимику».

Дети, которым этой весной исполнилось два года, «всю жизнь были окружены взрослыми в масках и поэтому не могли видеть движения губ и положения рта, как обычно», — говорится в отчете экспертов. Задержки в развитии языка в свою очередь привели к тому, что дети не могли взаимодействовать с другими детьми так, как это обычно делают дети в таком возрасте.

Помимо проблем с общением дети стали менее уверенными в себе. Многие дети более страдают от застенчивости и тревожности. Чтобы научить детей выражать свои чувства, некоторые детские сады ввели «карточки эмоций». Они учат по фотографиям детей с различными выражениями лица распознавать эмоции.

В отчете отмечается, что многие дети поздно научились ползать и ходить. Иногда им требовалась помощь при выполнении элементарных действий в возрасте, в котором при нормальном развитии они должны были быть в состоянии делать это самостоятельно. Отмечается, что есть также риск того, что больше детей, чем обычно не смогут пойти в школу в положенном возрасте.


Источник: rossaprimavera.ru

Комментарии: