К экспорту цифровых технологий в Венесуэлу готовы

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Россия за последние годы инвестировала значительные средства в цифровую трансформацию экономики, в том числе финансового сектора, и теперь готова поделиться этим опытом с Боливарианской Республикой.

Для этого Ростех совместно с технологическими партнерами организовал в Венесуэле научно-практическую конференцию. Ее участники обсудили вопросы цифровой трансформации финансового сектора, в том числе с учетом ограничений, вызванных санкциями.

Основными темами выступлений российских делегатов стали стратегия развития цифрового банкинга, цифровая трансформация российского рынка капитала, а также развитие платежной системы «Мир». Особый интерес у публики вызвал доклад об инновационных финансовых инструментах и технологиях. Они позволяют создавать защитные механизмы от санкционных ограничений путем выпуска и обращения различных цифровых финансовых активов.

Отметим, что взаимные интересы России и Венесуэлы сегодня охватывают такие сектора, как энергетика, транспорт, здравоохранение, промышленность, горнорудное дело, а также сотрудничество в сфере высоких технологий и цифровизации.


Источник: vk.com

Комментарии: