Neiry

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Технологии которые меняют мир.

Создана первая в мире готовая к использованию технология, позволяющая управлять программным обеспечением одним усилием мысли, без необходимости настройки и калибровки.

Технологии Neiry основаны на алгоритмах, разработанных для анализа электрической активности мозга. Они дают возможность работать с вызванными потенциалами, воображением движений и проводить спектральный анализ ритмической активности (следить за распределением альфа, бета, гамма и других ритмов в общем соотношении сигналов).

Нейронное управление - это полное средство связи между человеком и окружающим цифровым миром, в котором команды передаются компьютеру непосредственно из сигналов мозга без каких-либо устройств ввода.

Технология применяет неинвазивный подход, что означает, что устройство не нуждается в имплантации. Вы просто носите его на голове так же, как вы надеваете часы или спортивный браслет на руку.

Существует большое количество методов работы с импульсными реакциями коры головного мозга. 99% немедицинских устройств на рынке BCI используют биологическую обратную связь. Этот метод не позволяет широко использовать нейронные интерфейсы, так как имеет ряд технических ограничений.

Команда Neiry пошла по менее пройденной дороге и разработала алгоритмы, позволяющие действовать на основе вызванных потенциалов мозга. Разработанные нейронные сети обучены таким образом, что пользователю не нужно учиться работать с нейрогарнитурой, в отличие от других 99% подобных устройств. И уже со второго использования устройства искусственный интеллект максимизирует точность записи импульсов.

Система позволяет выполнять до 8 различных действий на единицу цифрового изображения, в то время как 99 % аналогичных устройств едва выполняют 2-3 действия.

Разрабатывая технологию, команда Neiry старалась максимально расширить сферу ее применения, поэтому создали ее совместимой с:

Eye tracking — определяет координаты поля зрения человека; вкупе с ИМК чаще всего используется для нивелирования слабых сигналов от зрительной коры головного мозга или для увеличения количества команд на единицу цифрового изображения.

EDA (Electrodermal activity) — электрическая активность кожи; в сочетании с ИМК может использоваться как индикатор эмоционального состояния пользователя при выполнении определенных действий в цифровом пространстве.

Распознавание речи — распознавание человеческой речи; вместе с BCI он может умножать количество команд при использовании нейронного интерфейса.

Технология предназначена для применения в следующих областях:

- управление любым программным обеспечением одним усилием мысли, без необходимости настройки и калибровки;

- высокотехнологичные игры для детей и взрослых, которые развивают когнитивные способности наиболее эффективным способом-с интерфейсом мозг — компьютер;

- создание управляемых разумом VR-игр.

Варианты использования в прикладных целях:

- управление мультимедийной системой в автомобилях нового поколения и электростеклоподъемниками без участия рук, что позволяет избежать отвлеченного вождения;

- слежения за физиологическими изменениями диспетчеров и операторов, посылать предупреждающие сигналы при обнаружении признаков отвлечения внимания;

- управление интерфейсом Target Hands-free с помощью дополненной реальности (AR) для поддержания непрерывного ручного труда на производстве.

С сайтом компании можно ознакомиться по адресу https://neiry-bci.com.


Источник: neiry-bci.com

Комментарии: