Ямал готов участвовать в эксперименте по развитию беспилотных авиаперевозок

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Ямал готов участвовать в эксперименте по развитию беспилотных авиаперевозок. Минэкономразвития подготовило проект постановления об установлении экспериментального правового режима по эксплуатации беспилотных авиасистем: Ямал вошел в число регионов-участников.

Ранее в округе довольно успешно прошел тестовый перелет беспилотного вертолета «Аэромакс» по маршруту Салехард – Аксарка, доставивший груз «Почты России». Воздушный тест-драйв открыл перспективы для дальнейшего использования дронов в регионе.

«Ямал заинтересован в развитии беспилотных авиаперевозок. На территории нашего округа располагается много отдаленных населенных пунктов, добраться в которые непросто. Беспилотники могут стать тем решением, которое обеспечит жителям этих поселков качественные услуги и сервис. Мы готовы и дальше участвовать в развитии таких технологий и стать плацдармом для создания правового режима», – подчеркнул губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.


Ямал, авиаперевозки грузов strans.ru/aviaperevozki

Весьма продуктивно используются беспилотники в сфере ТЭК. Компания «Газпром нефть» давно и успешно применяет дроны на производстве для мониторинга утечек газа, обеспечения доставки, а также контроля за процессами. Кроме того, отлично показали себя в тестовых заездах беспилотные грузовики и вертолеты.

Связаться с автором ? Анна Садонцева


Источник: vk.com

Комментарии: