Технология play-to-earn обеспечит игрокам Minecraft заработок

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-03-28 18:29

блокчейн

Одна из самых популярных игр на блокчейне в формате play-to-earn (играй и зарабатывай) Alien Worlds объявила о новом мосте с Minecraft, самой продаваемой видеоигрой на планете, в которую играют более 170 миллионов человек. В результате игроки Minecraft смогут зарабатывать нативную криптовалюту метавселенной Alien Worlds Trilium.

Благодаря новому мосту геймерам не придётся вникать во все аспекты токенизации или мира криптовалюты, чтобы иметь возможность участвовать в активном сообществе Alien Worlds и опробовать элементы стратегии игры.

Раньше масштабы игр на блокчейне были довольно скромными. Число в более чем 700 000 активных пользователей в месяц превратило игру Alien Worlds в целое сообщество со своими стратегическими союзами и тактиками.

Этот мост важен тем, что мы связываем одну из самых популярных децентрализованных игр с блокчейном и открываем мир новых возможностей для игроков Minecraft посредством нашей социальной метавселенной, — сказал соучредитель Alien Worlds Саро Маккенна.

Мост, построенный для взаимодействия этих двух миров, стал гигантским шагом вперёд с точки зрения принятия блокчейн-игр традиционными геймерами, у которых появилась возможность зарабатывать криптоактивы, в данном случае Trilium, а вскоре и NFT, за выполнение квестов. Игроки могут свободно обмениваться своими цифровыми активами, что позволяет им извлекать реальную пользу путём участия в экономике Alien Worlds.

Маккенна считает, что Alien Worlds будет способствовать большему принятию игровых возможностей Web3:

Мы думаем, что наше сочетание экономики, командной стратегии и заработка превратит игроков Minecraft всех возрастов в игроков Web3.

Мост ускорит адаптацию игроков Minecraft к метавселенной Alien Worlds. Открытый исходный код предназначен для того, чтобы обеспечить другим серверам Minecraft возможность зарабатывать вознаграждения в режиме play-to-earn, а также позволить другим блокчейн-проектам подключаться к обширной пользовательской базе Minecraft.

Признавая ценность и инновации, заключённые в мире игр, целесообразно создавать больше мостов между увлечёнными игровыми сообществами мира. Если образование является ключом к расширению прав и возможностей следующего поколения разработчиков, то решение открыть исходный код этого моста — это именно тот шаг, с помощью которого Alien Worlds прокладывает путь к будущему игр метавселенной.

Кроме того, полученным игроками Minecraft Trilium можно будет отправлять этот взаимозаменяемый токен на стейкинг в одной из DAO Alien Worlds Planet, которые владеют одними из самых больших «сокровищниц» среди блокчейн-игр. Trilium на стейкинге обеспечивает право голоса для определения контроля над планетарными сокровищницами.


Источник: vk.com

Комментарии: