НЕКОТОРЫЕ НЮАНСЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-03-30 05:12

сомнология

Я в последнее время не выкладывал мой сновидческий опыт да и не планировал больше, но сегодня решил сделать исключение ради раскрытия некоторых важных нюансов. Надеюсь, новичкам это поможет.

Итак, опыт длился этой ночью почти 2 часа с 00.00 до 02.05. Включение второго внимания было по-минимуму, чтобы не возникал соблазн кое что сделать с его помощью. Использовался данный метод погружения в ОС - https://vk.com/postnagualizm?w=wall-20612982_18084.

После того как все проделал , внимательно сосредоточился на дыхании пока не дождался раздвоения восприятия когда одновременно чувствую и физическое и сновидческое тело, находящееся так же в горизонтальном положении (первоначально ощущение положения физ.тела дублируется, переносясь на тело сновидения, т.к. это самый простой способ сборки мира, наименее энергозатратный). Далее немного приподнялся верхней частью сновидческого тела (по пояс) и чтобы ускорить процесс "выхода" встряхнул его, немного попрыгал и сделал несколько полувращательных движений. После этого я полностью вынырнул из тела, целиком перенеся сознание в тело сновидения, а сигналы от физ.тела полностью заблокировал, перейдя таким образом в сновидение с полной непрерывностью осознания.

Во-первых хочу написать про пользу максимально критического мышления, которое часто будет Вам помогать сохранить осознанность. Например, если раньше когда я ощущал вибрации в физ.теле и ощущения его движения(будто кто-то его тянет за ногу, стаскивая с кровати, или поднимает мою руку), то от испытываемого кринжа мне приходилось просыпаться и проверять что все в порядке. Это негативно сказывалось на продолжительности ОСов. А сегодня когда я снова испытал подобное, то без малейшей паники прислушался к ощущениям и понял, что ощущаю одновременно как физ.тело так и движение энергопотоков кокона. В результате оба ощущения наложились друг на друга и это выглядело как будто часть физ.тела начинает перемещаться. Критическое мышление в контексте сновидческого опыта - это желание максимально разобраться в испытываемых перцептивных эффектах вместо мгновенных автоматических реакций на них.

Второй важный момент, который некоторые новички не понимают. Оказывается нету четкого понимания что такое осознанное сновидение. Когда понимаешь, что спишь, но контроля за сновидческими обьектами нету - это жалкая на него пародия. Полноценная сновидческая активность в состоянии полноценной осознанности предполагает созидание сновидческих сцен (полный контроль своего тоналя). Например, этой ночью я примерно около полу часа просто создавал различные сновидческие картинки, большая часть которых были психоделическими яркими двигающимися живыми узорами. Тело сновидения при такой активности испытывает примерно такое же кайф как и при полетах, создается ощущение что ты творец миров. Но тут важное пояснение - контроль не ограничивается визуальным сенсорным каналом. Например, этой же ночью я создавал музыкальные произведения, полностью заблокировав при этом визуальную активность. Я удивился на сколько четко слышу музыку, каждое звучание различных музыкальных инструментов(ударных, электрической гитары и пр), которых я создавал, на ходу экспериментируя с ритмом, громкостью, переходами и пр. И при этом в очередной раз расстроился от того печального факта, что в режиме бодрствования человек не имеет такой остроты органов чувств. В данном относительно длительном музыкальном созидании я сосредоточился на пост-роке, так как помимо медитативной космомузыки, помогающей входить в трансовые состояния, нравится много лет и она тоже. Примерно минут 15-20 ушло на данную активность, а в ее конце я вспомнил про слова Маккартни о том, что аккорды песни Естэдэй ему подарил сон и я подумал, что возможно он был в таком же состоянии.

Меня ни раз спрашивали обязательно ли включать второе внимание перед работой с символами. Это не обязательно, но желательно, т.к. эффект будет не такой сильный. Этой ночью, когда я вдоволь налетался по своей комнате погрузился в полностью контролируемо галлюцинируемые сновидческие сцены. Я посмотрел на свои руки, скрестив затем два указательных пальца. Получился крест из пальцев, который дальнейшей манипуляцией превратил в полноценную свастику. Несмотря на то, что в этот момент я был уже в обычном ОСе без включения второго внимания я почувствовал как по позвоночному столбу проскочил обжигающий поток с небольшими завихрениями. Напомню, при выходе в мир второго внимания такая психотехника с этим символом у меня всегда вызывает огненный вихрь от пола до потолка моей комнаты если я в ней нахожусь. То есть эффект будет и без включения ВМ, но с меньшим эффектом. И тут еще может многое зависеть от психоэнергетических особенностей практика. Я же ссылаюсь только на свой личный опыт.

Не забывайте про необходимость сканировать сновидение на присутствие посторонней энергии. Лично я довольно часто в ОСе для перестраховки останавливаю внутренний диалог и даю безмолвную команду выследить чужеродную энергию. В сегодняшнем сновидении во время полета я резко остановился и после формирования Намерения сканирования возникла перцептивная пауза, когда все сменилось черным экраном. Этот экран я какое-то время рассматривал пытаясь обнаружить подозрительную активность, но когда понял что все в порядке перцептивное затишье закончилось и я продолжил летать.

И на последок еще один совет. Не пытайтесь осознанное сновидение растягивать на более чем 2 часа, тем более если оно перенасыщено разного рода активностями как в моем сегодняшнем опыте. Так как многое просто может не получиться вспомнить. Я вышел из двух часового сновидения по своему желанию только по этой причине. Я и так последнюю треть сновидения давал себе периодически установку зафиксировать в памяти то или иное событие, понимая что тональ будет пытаться вытеснять часть опыта при возвращении точки сборки в позицию восприятия бодрствования.

Подобный опыт с хотя бы частичным включением второго внимания быстро восстанавливает тело в связи с биохимическими изменениями, поэтому будьте готовы к тому, что через несколько часов такого сна Вы будете полны сил будто проспали 8-10 часов.

Админ


Источник: vk.com

Комментарии: