Нас нередко спрашивают: какие технологические конкурсы НТИ Up Great уже были проведены в прошлом?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-02-26 23:38

ИИ проекты

Нас нередко спрашивают: какие технологические конкурсы НТИ Up Great уже были проведены в прошлом? Рассказываем о некоторых из них!

Задачей участников конкурса «Зимний город» стала разработка беспилотного транспортного средства, способного двигаться в автономном режиме в зимнее время года и в разное время суток, с соблюдением Правил дорожного движения в условиях городской инфраструктуры, при возможном отсутствии дорожной разметки, низкой различимости дорожного полотна, при наличии дорожного трафика и помех движению, на уровне среднестатистического водителя. Призовой фонд конкурса составил ? 175 млн. Команды разрабатывали свои прототипы на базе обычных автомобилей и участвовали с ними в непростых квалификационных испытаниях. К сожалению, технологический барьер конкурса не смогла преодолеть ни одна из команд, однако образовалось сообщество разработчиков беспилотного транспорта, которое смогло в короткое время после конкурса показать значимые результаты для рынка беспилотных автомобилей.

Технологический конкурс «Первый элемент» проводился с целью создания энергетических установок на водородных топливных элементах для беспилотных коптерных систем, сравнимых по эффективности с традиционными источниками энергии на транспортных средствах, для малых беспилотных аппаратов. Лучшими в конкурсе стали команды «Беспилотные вертолётные системы» и «ПолиТех», удельная энергоемкость разработок которых составила 529,3 Вт*ч/кг.

Узнать больше о прошедших и текущих технологических конкурсах НТИ Up Great и даже предложить собственную тему для нового технологического конкурса можно на сайте https://upgreat.one/.


Источник: upgreat.one

Комментарии: