Как устроены соревнования в Kaggle

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2022-01-01 19:25

Семинары

В прошлый раз мы рассказывали о Kaggle — крупнейшем в мире сообществе дата-сайентистов и платформе для тренировки навыков по анализу данных. Сегодня разберёмся, как устроены соревнования на ней и как принять в них участие.

Задачи в Kaggle делятся на два типа: в разделе Learns содержатся классические учебные упражнения, а в Competition — более сложные кейсы, которые можно решать одному или в команде. Если говорить об обучении на практике, второй метод эффективнее — с одной стороны, он развивает алгоритмическое мышление, с другой — навык взаимодействия с сообществом, которому можно задавать любые вопросы по проекту.

Для наглядности разберём одно из соревнований — проект по созданию нейросети, которая сможет точно идентифицировать морских звёзд, живущих в Большом Барьерном рифе. Изучим главную панель:

Overview — краткое описание целей и задач соревнований;

Data — данные, которые можно использовать для участия в проекте. Другие датасеты добавлять нельзя;

Code — проекты на похожую тему, сделанные участниками других соревнований;

Leaderboard — топ участников и ваш рейтинг;

Discussion — обсуждения проекта организаторами и участниками;

Rules — правила соревнования.

Соревнования проходят в Kernels — онлайн-среде для программирования, которая работает на серверах Kaggle. В ней можно писать скрипты на Python и R, загружать код других пользователей или делиться своим.

О том, как настроить Kernels и создать свой первый проект, расскажем в следующем посте.


Источник: vk.com

Комментарии: