О болезни Альцгеймера

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Болезнь Альцгеймера начинается незаметно, сначала маскируясь под признаки, характерные для обычного старения - когда постепенно слабеет память, исчезает инициатива и позитивное отношение к жизни, теряется интерес к чему бы то ни было.

Потом ухудшение памяти прогрессирует, и начинается деградация психики и слабоумие (деменция).

Причина заболевания до сих пор не установлена. Диагноз ставят на основании опроса больного, и бесед с его родственниками.

Кстати, диагноз "болезнь Альцгеймера" в России ставят не часто. По официальной статистике, у нас лишь 8800 пациентов с болезнью Альцгеймера, а их как минимум полтора миллиона.

Это связано с тем, что врачи боятся ставить такой диагноз, сами пациенты тоже боятся получить такой диагноз. Также путаница возникает из-за того, кто должен ставить этот диагноз — психиатры или неврологи. И нет чётко разработанной инструкции по постановке этого диагноза.

Есть простой тест. Он хорошо выявляет именно деменцию, а не что-то другое. Тест включает три задания. Первое — запомнить и повторить три любых существительных, например, «кошка», «облако», «шкаф». Второе - человека просят нарисовать циферблат часов, показывающих какое-то определенное время. Он должен правильно расположить цифры на часах и стрелки, чтобы получилось нужное время. И третье - человека просят вспомнить три слова, услышанные ранее. Эти задачи легко выполняет человек со здоровой памятью. Если человек не вспомнил хотя бы одно слово, это повод отвести его к врачу для дальнейшего обследования.

Болезнь неизлечима. Можно всего лишь добиться небольшого улучшения состояния и остановить дальнейшее развитие болезни, но добиться восстановления – это нереально.

При лечении болезни Альцгеймера применяются три направления:

а) медикаментозное лечение,

б) лечение травами,

в) правильное отношение к больному и уход за ним.

?Сначала поговорим о лекарственной терапии. Больному назначают ноотропные средства – пирацетам (ноотропил), аминалон, глутаминовую кислоту, церебролизин, Иногда применяется ацефен, который обычно используется для лечения паркинсонизма. Дозировку в каждом конкретном случае выбирает лечащий врач.

?Что касается траволечения, то рекомендуются травы, улучшающие мозговое кровоснабжение. Например, листья Гингко Билоба или корень Диоскореи кавказской.

Рецепт применения Гинкго я давал здесь:

https://vk.com/wall-184186923_27460

Рецепт применения диоскореи я давал здесь:

https://vk.com/wall-184186923_14505

?И последний пункт - это правильный уход за больным. Увы, во многих случаях - это вообще единственное, что можно сделать.

К этой статье я прикрепленным файлом прикрепляю подробную инструкцию для близких и родственников человека, страдающего болезнью Альцгеймера. Там дана вся необходимая информация. Столько советов и инструкций в статье не опишешь (там пять страниц текста), поэтому я решил эту инструкцию дать прикрепленным файлом. Выкладываю это пособие в двух форматаха - rtf и doc. Если не будет открываться в одном формате - откроется в другом.

Увы, это всё, чем можно помочь. Если у Вашего близкого человека эта проблема есть, то просто примите тот факт, что психика человека будет разрушаться, Вы это остановить не можете (это от Вас не зависит), и всё, что Вы можете, - это только лишь обеспечить человеку нормальное (с точки зрения гигиены и питания) доживание им своей жизни.

?Что касается профилактики болезни Альцгеймера у себя, то следуйте таким советам:

1?Придерживайтесь полезного для мозга пищевого рациона. Не кушать продукты, содержащие «плохой» холестерин – жареное, жирное, фаст-фуды, консервы, колбасы, торты и кондитерка. Уменьшить потребление сладкого и мучного. Кушать побольше рыбы, каш, овощей и фруктов.

2?Контролируйте давление, сахар и уровень холестерина. В случае повышения – лечитесь лекарствами или травами.

3?Всё время учитесь. Языкам, танцам, игре на музыкальных инструментах, наукам.

4?Тренируйте память.

5?Общайтесь с другими людьми. Ведите активную социальную жизнь.

6?Нормализуйте сон, спать не менее 7 часов.

7?Имейте цели, планы и мечты. То, что даёт Вам радость, даёт стимул и интерес жить.

На этом я свой сегодняшний рассказ заканчиваю. Будьте здоровы и счастливы!

?И в завершение дам три ссылки, которые могут быть полезны.

?Если Вас интересует возможность получить все мои знания разом, то я могу отдать Вам весь свой опыт травника.

Поясняю.

Я неоднократно писал, что я как травник ушёл в отставку (на покой), свой опыт травника я собрал в несколько пособий, и могу через интернет выслать их всем желающим. Благодаря этим пособиям Вы научитесь самостоятельно заботиться о здоровье своём и своих близких. В частности, Вы научитесь разбираться в травах, и сможете составлять индивидуальный травяной сбор с учётом диагнозов конкретного человека.

Подробности здесь:

https://vk.com/topic-184186923_40412919

Цена за пособия - символическая (символическая для того объёма знаний, который я даю) и составляет 1.000 рублей. Кстати, время оплаты - это на Ваше усмотрение. Мои пособия Вы можете заказать и получить сейчас, а оплатить их можете сразу, можете оплатить через два месяца, можете через полгода. Можете оплачивать разом, а можете частями.

?Если Вам всё это пока что не надо, и Вас пока что интересует лечение только какой-то одной болезни, то здесь я выложил список написанных мной статей по лечению различных болезней:

https://vk.com/topic-184186923_41674632

Так что если Вас интересует лечение какой-то болезни, то не торопитесь задавать вопрос в комментариях или писать мне в личные сообщения, а пройдите по этой ссылке, и в списке найдите интересующую Вас болезнь. Если по какой-то болезни в этом списке нет статьи, то либо я за лечение этой болезни не берусь, либо по ней я статью ещё не писал.

Если же у Вас - несколько болезней одновременно, то Вам нужен индивидуальный травяной сбор для одновременного лечения сразу нескольких болезней. Я такие сборы уже не составляю и консультированием не занимаюсь, но Вы можете себе такой сбор составить самостоятельно, ссылку я уже давал:

https://vk.com/topic-184186923_40412919

?Выше я дал ссылку на список своих статей по лечению разных болезней. Так вот. Есть такой же список, но по травам. Если Вы хотите узнать о свойствах какой-то целебной травушки (или не травушки, а какого-то нерастительного средства, - например, если Вы хотите узнать о свойствах перги, прополиса, подмора, голубой глины и т.д.), - то здесь я выложил список написанных мной статей о разных травах:

https://vk.com/topic-184186923_41674622

Так что если Вас интересуют свойства какой-то травушки, то не торопитесь в комментариях задавать вопрос про неё, а пройдите по ссылке, и в списке найдите статью про интересующую Вас травушку. Если же по какой-то травушке в этом списке нет статьи, то это значит, что по ней я статью ещё не писал.

До новых встреч, друзья!


Источник: vk.com

Комментарии: