Киберпротезы, нанороботы и криосны: доживем ли мы до медицины будущего?

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Что касается «Доктора Кто»: там были наногены, они пытались модифицировать людей, но не знали, как люди на самом деле выглядят. Первый мальчик, который им достался, носил противогаз, это было во время Второй мировой войны, во время бомбёжек Лондона, и, соответственно, потом всем своим следующим людям наногены приращивали эту самую противогазную маску, пока не получили нормальный настоящий образец и не выяснили, как правильно нужно собирать человека.

Второй вариант — это сериал «Звёздные врата». Все его, скажем так, разделы, которые касались репликантов. Это то же самое: мельчайшие наноботы, которые, в том числе, обладали сознанием, могли копировать людей, создавать их, быстро замещать потерянные органы, устранять болезни и прочее. Не всегда были дружелюбно настроены к людям (это тоже довольно большая проблема). Одно дело создать эти самые боты, и совершенно другое — управлять ими без вреда для человека».

Прежде чем писать эмоциональный комментарий - пожалуйста, посмотрите выступление (или прочитайте стенограмму).

13-14 ноября 2021 г., Научно-просветительский форум «Ученые против мифов-16»


Источник: m.vk.com

Комментарии: