Блокчейн российских разработчиков признали «лучшим решением для цифровой экономики с использованием технологии распределённых реестров»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


25 ноября состоялась юбилейная, 10-я, це­ремо­ния (https://www.comnews.ru/content/217646/2021-11-26/2021-w47/comnews-provel-yubileynoe-nagrazhdenie) наг­ражде­ния пре­мии «Луч­шие ре­шения для циф­ро­вой эко­номи­ки» от независимых организаторов отраслевых конференций о телекоммуникациях и информационных технологиях ComNews (https://www.comnews-conferences.ru/ru/about) в партнёрстве с ведущими отраслевыми объединениями и органами государственной власти.

В этом году церемония была посвящена технологиям и цифровым решениям. За основу номинаций (https://www.comnews-conferences.ru/ru/conference/awards2021/about) взяли технологии из федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

Из более 300 заявок был сформирован шорт-лист, в который вошли только 50 номинантов.

Среди номинаций были лучшие решения для цифровой экономики с использованием искусственного интеллекта, робототехники и сенсорики, виртуальной и дополненной реальностей, интернет-вещей и распределённых реестров. В последней номинации победителем стал блокчейн DecimalChain (https://decimalchain.com/) — конструктор любых видов токенов для токенизации различных бизнес-процессов.

DecimalChain (https://decimalchain.com/) смог предложить бизнесу безопасный и простой блокчейн для решения актуальных задач, таких как токенизация активов, баллов в системах лояльности, идентификация пользователей, подтверждение прав собственности, подлинности сертификатов и прочих документов, трекинг товаров по цепочкам поставок, честное голосование и многое другое. Уникальным блокчейн DecimalChain делает его дружественный интерфейс, который позволяет пользоваться всеми наработками блокчейн-индустрии без каких-либо специальных навыков. Любой предприниматель — от блогера до бизнес-гиганта — может самостоятельно выпустить собственный токен и управлять им, так как вся необходимая инфраструктура уже готова и предоставлена в свободное пользование российскими разработчиками.

DecimalChain соответствует всем критериям конкурса: масштабируемости, прозрачности, инновационности и значимости для отрасли.

Среди победителей в номинациях были ПАО «Ростелеком», ООО «Газпромнефть», АО «Почта России», Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Департамент цифровой трансформации администрации Томской области и другие представители передовых отраслей.

Конкурс проходил при поддержке Национальной Ассоциации Участников Рынка Робототехники, Ассоциации ФинТех, основанной по инициативе Банка России и ключевых участников отечественного финансового рынка, и группы компаний ИНФОПРО, которая специализируется на оптимизации бизнес-процессов предприятий энергетики и энергоёмких отраслей.


Источник: decimalchain.com

Комментарии: