БЕЗОПАСНОСТЬ И БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Все чаще сенаторы вслед за экспертами высказывают свои опасения в отношении защиты персональных данных и бесконечных утечках, от которых все устали. Тема, пожалуй, которая волнует многих жителей страны. Я регулярно получаю письма и сообщения с тревогой за личную безопасность и просьбами контролировать эти процессы.

Безусловно, в век цифровизации сделать это непросто. Мы сами оставляем цифровой шлейф повсюду, а государство с помощью цифры старается обезопасить граждан от преступников и экстремистов. Но можно ли создать идеально защищенную базу? Мнение экспертов можно прочитать в статье:

https://nation--news-ru.turbopages.org/nation-news.ru/s/338077-v-indii-za-10-minut-vzlomali-krupneishii-v-mire-bank-biometricheskikh-dannykh-cena-voprosa-usd8

На этот раз дискуссия разгорелась вокруг закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", в результате которой Валентина Ивановна МАТВИЕНКО дала поручение профильному КОМИТЕТУ ПО КОНСТИТУЦИОННОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, который курирует вопросы цифровизации и биометрии, контролировать правопреминительную практику.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: