В теоретических основах «Йога ЛАМ» содержатся знания о строении и функционировании Вселенной и порождённых ею систем, их взаимосвязи и универсальные законы существования

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Из этих знаний рождается психология современной йоги, которая, по сути, есть психология эволюционного развития, отвечающая на вопросы о целях жизни. Они создают психологическую платформу для жизни человека, развивающегося эволюционным путём.

Сформированная цель определяет практические усилия для её достижения. Теория укрепляет и поддерживает эту практику, помогает создать необходимый настрой, мотивирующий к действию — пробуждению психических сил и овладению состоянием йоги.

Это залог эффективности технологий, которые мы применяем для воздействия на структуры своей системы.

Цель практики — управлять своими структурами, чтобы привести их к равновесному состоянию, в котором они смогут резонировать со вселенскими вибрациями (вселенским кодом развития).

Психология в «Йога ЛАМ» — это прежде всего знания о душе (психике) и её инструментах — внимании, воле и вере.

Тот, кто овладел этими инструментами, способен достоверно и адекватно воспринимать действительное, эффективно управлять информационными средами своей системы и сознательно входить в контакт с другими формами сознания Вселенной, в результате изменяя масштаб и уровень своего сознания.

Психология йоги помогает преобразовать личность человека, осознать информационные программы, которые были загружены намеренно или бессознательно в процессе жизни.

Правильно сформированная психология притягивает нужную информацию. Она служит неким договором с информационной средой мироздания, создающим канал связи со вселенскими информационными потоками.

Психология йоги формирует отношение человека к себе, миру людей (социуму) и природе. Она участвует в рождении эффективных практик и методов, развивающих человека и его сознание, делая его поистине космическим.

В «Йога ЛАМ» эти теоретические и психологические основы реализуются в нескольких этапах практики:

1. Освоение асаны и восстановление психофизических структур

Для освоения асаны важно восстановить и уравновесить позвоночный столб, как одну из составных частей срединной оси системы — информационного канала связи между всеми структурами системы человека. Для работы с позвоночником используются исцеляющие микродвижения — «Гомеопатическая йога ЛАМ», которая относится к психосаморегуляционным технологиям.

2. Пранаяма (крийя-пранаяма) и управление жизненной силой

Этот этап включает обнаружение, очищение и уравновешивание энергетических каналов и центров сознания. Техника внутреннего огня (раздел высшей пранаямы) способствует очищению и уравновешиванию центрального энергоинформационного канала и позволяет управлять в нём природной энергией, направляя её на развитие.

3. Работа с ментальным, каузальным и порталом связи со Вселенной

На третьем этапе мы используем освоенные технологии и инструменты для трансформации эго-программ под соответствие универсальным законам мироздания, поддержания вибрационного резонанса на уровне вселенской информационной среды, обретения своего предназначения и истинного места в мире и в сценарном плане эволюционного развития Вселенной.


Источник: vk.com

Комментарии: