В ноябре текущего года общественность Кореи шокировала новость о том, что сеть Dark Web, доступ к которой можно получить с помощью специального веб-браузера, незаконно распространяло видеоролики из

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Хакерские видеозаписи содержат ряд провокационных изображений частной жизни, таких как изображения обнажённых людей и сцены секса.

Несмотря на невысокое качество изображения, при увеличении изображения даже возможно определить человека.

Видео продавались за 0,1 биткойн (8 млн вон - примерно 7.5 тысяч долларов) в день.

Видеозаписи частной жизни людей сделаны при помощи настенных панелей, установленных в новых квартирах. Настенная панель - это основное устройство домашней сети, которое крепится к стене на кухне или в гостиной и похоже на усовершенствованный видеодомофон.

Система умного дома и настенная панель являются технологией IoT, которая контролирует не только бытовую технику, но также устройства потребления энергии и устройства безопасности через интернет. Отраслевые эксперты считают, при применении технологии IoT необходимо прежде всего убедиться в безопасности.

На вопрос, можно ли взломать любой жилой комплекс, хакер представил список, в котором были сотни жилых комплексов по всей Корее, включая Сеул и остров Чеджу, и сказал, что все указанные комплексы взломаны, то есть жизнь десятков тысяч корейцев где-то транслируется в прямом эфире. В материале источника новости приведен список взломанных хакерами квартир, которые в настоящее время распространяются в онлайн-сообществе.

Чтобы предотвратить взлом настенной панели, необходимо разделение сетей между квартирами, а наклейки на камеру на стене в качестве временной меры и изменение пароля недостаточно.

Правительство приступило к пересмотру стандартов на установку интеллектуальных домашних сетей и технических стандартов.


Источник: www.facebook.com

Комментарии: