В Московском авиационном институте стартовала 20-я Международная конференция «Авиация и космонавтика» ??

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-11-23 16:17

образование

В Московском авиационном институте стартовала 20-я Международная конференция «Авиация и космонавтика» ?? Конференция проходит в режиме онлайн в рамках VIII Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week. Первым событием конференции стала пленарная сессия с участием экспертов из пяти стран.

Ведущим и модератором сессии выступил и.о. проректора по научной работе МАИ Юрий Александрович Равикович. Участниками мероприятия стали профессор Технического университета Мюнхена (Германия) Питер Руссер, руководитель лаборатории динамического поведения промышленной робототехники Политехнического университета Бухареста (Румыния) профессор Адриан Олару, ассистент-профессор Делийского университета (Индия) Ананд Адарш, научный сотрудник Сплитского университета (Хорватия) Ален Глебо.

Эксперты представили доклады на темы разработки гибридной электродвигательной установки для региональной авиации, моделирования и измерения стохастических электромагнитных полей, исследований кинематики и динамики промышленных роботов, обнаружения уязвимостей программного обеспечения с помощью математического моделирования, создания алгоритма распознавания и классификации различных объектов для беспилотного летательного аппарата ?

24 и 25 ноября работу конференции продолжат секционные заседания по девяти направлениям: «Авиационные системы», «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем», «Ракетные и космические системы», «Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение», «Математические методы в аэрокосмической науке и технике», «Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники», «Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса». Доклады по каждому из направлений будут представлены в нескольких секциях.

Программа доступна по ссылке: https://aik.mai.ru/program.

Всего участие в 20-й Международной конференции «Авиация и космонавтика» примут более 700 человек из 10 стран ? Конференция традиционно станет площадкой для научной дискуссии и обмена опытом между профильными научными и образовательными организациями, производственными предприятиями аэрокосмического комплекса и представителями наукоёмкого бизнеса России, ближнего и дальнего зарубежья. Таким образом, мероприятие будет способствовать более эффективному решению проектных задач в условиях интеграции образования, науки и бизнеса.


Источник: aik.mai.ru

Комментарии: