Microsoft внедрит нейросеть GPT-3 в облако Azure и откроет бизнесу доступ к языковым моделям Статьи редакции

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компании смогут решать бизнес-задачи с помощью одной из самых мощных нейросетей.

Изображение OpenAI

Microsoft на конференции Ignite анонсировала сервис AzureOpenAI со встроенной нейросетью GPT-3. Она предоставит доступ к мощным языковым моделям, которые позволяют решать задачи от обработки клиентских запросов до написания кода приложений. Об этом TJ рассказали в Microsoft.

Компании смогут пользоваться алгоритмами вместе со всеми возможностями облака Azure. В Microsoft предлагают применять решение в широком спектре сценариев — от создания кода с помощью описания на обычном языке до обобщения больших объёмов текста и генерации ответов на вопросы.

В качестве примера в компании привели спортивную франшизу, которая разрабатывает собственное приложение для взаимодействия с фанатами во время матчей. Такая компания могла бы использовать возможности сервиса для быстрого преобразования потока информации от комментаторов в короткие выжимки самых ярких моментов игр. А маркетинговая команда могла бы в то же время оперативно генерировать оригинальный контент для соцсетей.

Microsoft также предложит инструменты для модерации запросов, чтобы модели эффективно работали в каждом случае. Клиенты сами смогут настраивать фильтры в зависимости от потребностей.

Сервис AzureOpenAI сначала будет доступен только по приглашениям. Первыми клиентами станут компании, у которых есть чётко очерченные сценарии использования в соответствии с этическими принципами и стратегией использования ИИ.

С помощью них Microsoft хочет проверить, как меры работают на практике и при необходимости внести изменения. Компания также предоставит клиентам возможность отслеживать злоупотребление возможностями нейросетей.

AzureOpenAI стал новым этапом сотрудничества Microsoft с OpenAI. Компания получила эксклюзивные права на использование массивных ИИ-моделей, а в мае 2021 года уже интегрировала нейросеть в платформу Power Apps для создания приложений без знаний кода.


Источник: tjournal.ru

Комментарии: