Мало кто понимает идеи NECROTRANS

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-11-05 14:10

Трансгуманизм

Многие воспринимают нас или как обычное ответвление Трансгуманизма или как просто фетишистов с идеями Трансгуманизма.

Суть нашей идеи чуть другая, более обширная и более глубинная.

Классические трансгуманисты стремятся просто к развитию технологий для увеличения возможностей человеческого существа. У большинства из них нет ни единой идеологии, ни даже общего понимания: к чему все это должно прийти. Есть трансгуманисты, сохраняющие пострелигиозные представления о священности и неприкосновенности конструкции человеческого тела, они считают, что технологии (как сейчас) должны только внешне поддерживать и помогать человеку, не вторгаясь в его тела напрямую. Есть сторонники генетических манипуляций и поисков оптимальной кодировки ДНК для того чтобы человек обрел все нужные ему качества, жил долго и был красивым. Есть сторонники просто как-то сохранить себя до лучших времен, посредством крионики, что конечно очень важно (!), но с другой стороны только откладывает решение главного вопроса на потом.

Нашему видению будущего развития Человечества во многом близко видение Яна Корчмарюка (Ян Илларионович (Иридий) Корчмарюк ). Однако у нас своя, стройная и продуманная идеология и видение пути достижения Совершенства.

Если кратко, мы за:

0 Постепенную интеграцию человеческого разума с существующими научно-техническими знаниями и возможностями. Образование, самообразование, изучение перспективных разработок и участие в них.

1 Посредством, масок противогазов, костюмов полностью скрывающих человеческое тело; в которые могут - и должны внедрятся современные прогрессивные технологии; люди должны свыкнутся с идеей техногенности и независимости от органического носителя - собственного существа.

Человек не определяется расой, полом или возрастом.

Человек не тот кусок мяса на кости, которым он пока является.

Человек не должен боятся холода, жары и вирусов (просто подумайте: сколько жизней было бы спасено, если бы уже перед пандемией существовала мода на противогазы и маски).

Человек, это существо всепотенциального разума, не ограниченного ни чем, кроме собственного горизонта мысли.

2 Создание общественного движения, субкультуры, а в перспективе и отдельной человеческой цивилизации основным стремлением которой будет разработка новых технологий для самосовершенствования в контексте идеи становления всемогущими постлюдьми, способными по малейшей прихоти модифицировать окружающую реальность. Это будет не религия, но то что займет место религии, идеологии и философии, то в чем уровень праведности и верности идеалам веры будет отмеряться количеством научных открытий и собственной полезной деятельностью на благо Цивилизации Трансчеловечества. Проблемы поиска гендерной идентичности - отпадут сами собой, когда люди будут выбирать уже не какого пола им себя позиционировать, а становится киборгами предназначенными для атмосферных полетов, для космоса, для глубоководных или других сред обитания.

3 - 4 Параллельно с культивацией скафандрообразной моды и внедрением Омниссианства (как можно назвать Трансгуманистическую идеологию, исходя из термина Омниссия - введенного в Вархаммер 40 000 для обозначения Всесовершенного Всеспасителя - Идеала Трансчеловека - Бога Машины) нужно совершенствовать производство так, чтобы всю работу выполняли роботы, а человеческий разум был освобожден для научных поисков. Также необходимо активно разрабатывать импланты, протезы, технологии аугментации и постепенного скрещивания человеческого тела с механической оболочкой. Одежда перестанет быть одеждой, она станет частью тела войдя в симбиоз как с остающимися частями тела так и с внутренними имплантами. Ненадежные и увядающие: кожа, мышцы, органы и другие части человеческого тела постепенно будут заменяться на надежные и легкие в ремонте кибернетические.

5 - 6 Постепенно это даст возможность заменить все части человеческого тела на искусственные, от органики долгое время будет оставаться только мозг и части нервной системы, но это уже будет мозг не обычного ограниченного человека, к этому мозгу будут подсоединены элементы искусственного интеллекта и вычислительные системы, дающие ему возможность знать и понимать больше чем все прошлое человечество, за всю свою прошлую историю - вместе взятое.

7 - 8 Когда произойдет слияние Разума и искусственных мыслящих элементов его оболочки в единую систему, когда нанотехнологии разовьются настолько, что наниты будут встраиваться в синапсы мозга вместо новых нейронов, возникнет возможность полной постепенной замены всех органических компонентов Постчеловеческих существ на техногенные. После этого человеческий разум обретет абсолютную независимость от хлипкой органики, что откроет перед ним необъятную огромную вечность новых познаний и возможностей.

9 - 10 Мыслящий на протяжении миллиардов лет разум, осознает все законы природы Вселенной и сможет на них воздействовать посредством создаваемых им невообразимых технологий. Ни смерти звезд, ни предполагаемая "тепловая смерть вселенной" не станет для всепотенциального разума преградой, так как он сможет отмотать время Вселенной вспять или создать новую.

Это огромный путь, больший и более величественный, чем тот который прошел одноклеточный организм чтобы стать человеком, но первые шаги нужно делать уже сейчас.


Источник: vk.com

Комментарии: