Канон Золотого сечения

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-11-07 16:06

лингвистика

Золотое сечение, равное 1.61803399, является универсальным соотношением в Природе. Когда в форме любого объекта присутствует симметрия и золотое сечение, это способствует наилучшему восприятию и появлению ощущения красоты и гармонии. Оно выражает высшее проявление структурного и функционального совершенства Целого и его частей.

Золотое сечение можно наблюдать всюду в Природе, в кибернетике, теории кодирования, архитектуре и др.Например, в Египетских пирамидах отношение высоты к боковой грани равно золотому сечению; в пентаграмме (равносторонний пятиугольник, вписанный в окружность, пятиконечная звезда и др.).

Особенно широко золотое сечение использовано в минеральном, растительном и животном мирах. У среднестатистического человека в пропорции золотого сечения рост делится линией пояса (отношение расстояния от пояса до макушки к расстоянию от пояса до пяток), а также линией, проведенной через кончики средних пальцев опущенных рук. Это справедливо и для других частей тела: лица, рук, пальцев и т.д. Чем ближе пропорции человека к золотому сечению, тем он красивее выглядит. Это соотношение имеет место также в кристаллах и растениях. Например, расположение листьев на ветках деревьев, строение листьев и т.д. Спираль Архимеда тоже образована с использованием этого соотношения.

В природе широко используется также ряд Фибоначчи, в котором тоже присутствует соотношение золотого сечения: отношения соседних чисел ряда в пределе совпадает с золотой пропорцией. Он присутствует в Природе, технике, в математике (теории игр, кодирования, поиска, самоорганизующиеся системы и др.). Например, в Природе – расположение семян подсолнечника, в шишках сосны, листьев на стеблях растений, строение раковин, яиц птиц и многое другое. Спираль ДНК закручена по спирали Фибоначчи, паук так плетёт паутину, ураган тоже закручивается по спирали и т.п.

В известной картине Леонардо да Винчи «Мадонна» строго выдержаны пропорции золотого сечения, поэтому её лицо так заворожительно. Критерий совершенства и красоты заложен в ДНК человека, поэтому ему нет особой необходимости специально учиться её распознаванию. Любое натуральное число представимо в виде конечной суммы степеней золотого сечения, что, видимо, отражает Гармонию чисел и Пространства.

Создатель этому соотношению тоже уделил значительное внимание: «При соблюдении людьми этих основ Религии Моей основание Пирамиды будет надёжным, прочным, и исходя из этого вся пирамида Миров выстраивается геометрически точной, пропорции и стройность которой можно увидеть, глядя на вечные египетские пирамиды.

Поэтому, как Я говорил, не только египетские Пирамиды, но и все исторические шедевры человечества являются демонстрацией возможностей СоЗнания человека Пятой расы, способного (так было) волей СоЗнания создавать уникальные сооружения без использования орудий труда (в понимании современного человека)».

Следовательно, соотношение золотого сечения имеет место и в структуре Мироздания и в управлении им, т.е. это универсальное соотношение – Канон Вечности. Поэтому оно применимо и к порядковым номерам букв алфавита и к словам, и к Духу и Материи, а также оптимальному пути движения человека к совершенству и МУДРОСТИ:

«Посмотрите на слова, окружающие вас, сложенные номера их букв, и вы поймёте смысл Вечности, выраженной пропорциями Золотого сечения, подтверждающего, что Всё вечно, потому что вечна Энергия, а энергообмен есть лишь равномерное течение Вечности). Чтобы как-то вам ориентироваться в этом Мире, как Я сказал, было оставлено очень много подсказок, ибо Помощь Моя, если вы проявите должное внимание, есть повсюду!

Вам необходимо, только очень внимательно, отнестись к тому, что есть вокруг вас в виде древних сооружений, памятников архитектуры или просто легенд, передаваемых столетиями. Одной из таких подсказок, известных вам из истории человечества, является так называемое ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ, определяемое во многих науках, как оптимальное соотношение сторон.

Эта подсказка в полной мере относится и к векторам Со-Знания человека, ибо оптимальное для человека соотношение между векторами Духа и Материи есть Золотое сечение, определяющее уровень развития Со-Знания человека в Мире плотной энергии. Сейчас, когда вы ещё находитесь в Плотном плане, помните, что идеальное для вас движение к высотам Духовности, или совершенствование, достигается, когда соотношение векторов Духа и Материи соответствует ЗОЛОТОМУ СЕЧЕНИЮ, ибо оно вечно, ибо оно есть Канон, в том числе и Канон Мира низких частот вибрации.

Сколько же было фантазий и пересудов по поводу “золотого сечения” и “золотой середины”, ибо этот “золотой” выбор и есть путь к вершинам СОВЕРШЕНСТВА при наличии внутренней Дуальности, и это есть единственный путь – путь МУДРЕЦА, способного видеть “свет в конце тоннеля”»!


Источник: vk.com

Комментарии: