Хакеры заявили, что взломали систему шифрования PS5

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Хакерская группировка fail0verflow сообщила, что смогла получить ключи шифрования PS5. Такие ключи используются для цифровой подписи запущенного на консоли ПО. Таким образом, хакеры теоретически теперь могут написать свое ПО, подписать его этими ключами и запустить на консоли.

Представитель fail0verflow сообщил, что Sony не сможет быстро закрыть данную уязвимость. Дойдет ли дело до полноценного эксплойта, позволяющего запускать пиратские копии игр и кастомное ПО, неизвестно. Не исключено, что хакеры могут подождать, когда Sony выйдет на связь и предложит вознаграждение за раскрытие информации об эксплойте.

Днем ранее хакер Энди theflow0 Нгуен опубликовал твит, в котором показал меню настроек PS5 с Debug Settings. Это означает, что он смог найти эксплойт консоли. Однако Нгуен сообщил, что у него нет никаких планов по раскрытию информации об этом способе.


Источник: vk.com

Комментарии: