Дэвид Шварц: Ripple бросит вызов господству Ethereum в NFT

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-11-09 11:49

блокчейн

Дэвид Шварц, один из главных разработчиков XRP Ledger, рассказывает о выходе Ripple на рынок NFT.

Он говорит, что Ripple готов конкурировать с Ethereum в пространстве NFT.

Теперь NFT можно создавать в XRP Ledger.

Невзаимозаменяемые токены лидеры рынка в этом году, они почти мгновенно завоевали популярность и признание у многих. Объемы продаж NFT в первой половине года составил более 2,5 миллиарда долларов. Кроме того, технологии, лежащие в основе цифрового искусства, только зарождаются. Не удивительно, что криптосообщество, в том числе и лидеры рынка, и многие из тех, кто не воспользовался этой возможностью, теперь обращаются к NFT, одним из которых является компания Ripple.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц говорит, что Ripple готова активизировать и процветать в отрасли, где уже доминирует блокчейн Ethereum. Согласно отчетам, Ethereum составляет 97% всех доменов рынка NFT, но в компании Ripple, похоже, не слишком разочарованы этим.

Выступая на недавнем мероприятии NFT в Нью-Йорке, Шварц заявляет, что, хотя Ripple немного опаздывает, чтобы присоединиться к пространству NFT, тем не менее, они приходят с лучшей масштабируемостью, низкой стоимостью и скоростью по сравнению с Ethereum.

Ripple уже сделала несколько шагов в этом направлении, и недавно инвестировала в торговую площадку NFT, Mintable. Это позволит приложению Mintable объединиться с XRP Ledger (XRPL), чтобы создатели могли безопасно и легко продавать свои NFT. 

Также Ripple запустила фонд в размере 250 миллионов долларов для продвижения инноваций в области токенизации, в частности, невзаимозаменяемых токенов.

В то же время Дэвид Шварц говорит, что они продолжат активно продвигать CBDC, и когда это произойдет, каждое финансовое учреждение в мире сможет производить расчет в фиатной валюте за секунды. Помимо этого, Ripple также работает над федеративными садчейнами, которые позволяют активам свободно перемещаться между блокчейнами.


Источник: xrp-buy.ru

Комментарии: