Язык, на котором пишут во всем мире

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-10-13 20:02

разработка по

Python — один из самых популярных языков программирования. Появился он в 1990х годах, а сейчас на нём работают миллионы приложений, игр и сайтов.

Python был назван вовсе не в честь змеи, как многие думаю, а в честь британской комик-группы «Monty Python». Гвидо ван Россум, создатель языка, является её большим поклонником.

Python — это универсальный язык программирования, который везде работает одинаково. Один и тот же код подходит для операционных систем Windows, macOS, Linux и даже Raspberry PI.

Этот язык программирования укомплектован множеством полезных инструментов и готовых фрагментов кода, которые составляют стандартную библиотеку. С её помощью писать программы гораздо проще.

Python применяют для решения множества интересных задач в области бизнеса, науки и техники. Например, он широко используется в сети интернет — на нём написаны части поискового движка Google.

Кроме того, Python помогает банкам следить за средствами на счетах вкладчиков, а в области медицины на нём пишут программы для роботов, выполняющих сложные хирургические операции. В студии Disney Python помогает автоматизировать шаблонные задачи, например, рисовать однотипные кадры.

И наконец, Python вырвался на первое место в рейтинге языков программирования TIOBE обогнав язык C.


Источник: vk.com

Комментарии: