Продажа турецких Дронов в Великобританию, существенно повысит авторитет и имидж турецкого ВПК в мире

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-10-19 12:41

дроны

Возможность Турции продать БПЛА Великобритании может стать отличным плацдармом не только для беспилотных летательных аппаратов, но и для турецкой оборонной промышленности. По мнению экспертов, этот шаг Великобритании, которая покупала свои самолеты только у США, является золотым.

?Доказав свою мощь в области беспилотных летательных аппаратов всему миру, Турция венчает свой успех очень ценными экспортными шагами. На горизонте появилась новая остановка для турецких БПЛА, которые ранее появлялись по всему миру от Туркменистана до Украины, от Азербайджана до Польши; теперь и Англия…

?Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк сказал: «Великобритания очень серьезно заинтересована в турецких Бпла». Мы предложили им разные варианты БПЛА ».

?Аналитик по вопросам обороны Хакан Кылыч считает очень важным, чтобы Великобритания запросила предложения по покупке наших Дронов, что недавно появилось в повестке дня вместе с требованием Мозамбика.

?Напомнив, что Турция уже подняла планку экспорта в Польшу, член НАТО, Кылыч сказал что, если продажа БПЛА Англии будет осуществлена, это войдет в историю как большой прогресс для турецкой оборонной промышленности.

?Один из БПЛА турецкого производства, Bayraktar TB-2, ранее экспортировался в Катар, Туркменистан, Украину, Азербайджан и Польшу. Кроме того, как сообщает французская газета Le Firago, данным самолетом интересуются Саудовская Аравия, Латвия, Болгария, Сербия, Венгрия и Албания. Марокканская администрация также готовится сделать шаг в этом направлении.

?«Великобритания либо сама производит продукцию оборонной промышленности, либо покупает ее у США. Например, если бы Германия или Япония захотели купить турецкую БПЛА, это бы не привлекло мое внимание до такой степени.

?Англия является одновременно авиационным гигантом и страной, которая не покупает оружие практически ни у кого, кроме США. Она только приобрела партнерские компании в Европе из своих консорциумов, компаний, созданных для совместного производства, таких как Tornado, EF-2000. Что касается платформы, я никогда не слышал, чтобы они покупали в другой стране оружие, кроме США.

Другие британские запасы, такие как EF-2000, F-35B, 707 (E-3D), 737 (AEW), P-8A, BN-2 (Recce), Global Express, King Air 350, RC-135W, A330 MRTT, A400M Когда мы смотрим на классы и предметы, вырисовывается похожая картина. Британцы либо производили эти машины сами, либо получали эти машины у своих компаний, которые были партнерами по производству, либо покупали их напрямую в США. Таким образом, впервые за последние 50 лет Великобритания получит воздушную платформу, самолет, пусть и беспилотный, из другой страны, кроме США ». Картина, представленная Хаканом Кылычем, примечательна… На самом деле, у Англии уже есть самые мощные беспилотные летательные аппараты в мире в этой области. Так почему турецкий БПЛА?

?«бпла Reaper и Predator, которыми сейчас владеют британцы, являются БПЛА американского производства с большой вместимостью и высокой грузоподъемностью. Это высокотехнологичные продукты. Нужны ли Британии такие дорогие и мощные БПЛА для морской разведки и разведки в морях вокруг нее? Обязательны ли транспортные средства с такими дорогими и противотанковыми ракетами в Афганистане или на Ближнем Востоке, где ранее служили британские БПЛА? Разве наши БПЛА не могли бы выполнить ту же задачу в Эгейском море, Сирии, Азербайджане или Ливии? Наши БПЛА делали это лучше и больше…

??Более того, Ak?nc? с обновленной грузоподъемностью 1500 кг является 4 в мире БПЛА с самой высокой полезной нагрузкой после американских AVENGER, MQ-9B, MQ9A. Таким образом, мы входим в тройку лучших производителей. Здесь не следует упускать одну деталь: если оставить в стороне США, опыт работы российских БПЛА, которые ещё существуют в виде прототипов, не может даже близко сравниться с турецкими.

?Рассматриваемый российский БПЛА пока не работает и его характеристики и эффективность существует только на бумаге с на деле мы не знаем что с этого получится. Кроме того, мы находимся в тройке лидеров в мире по экспорту БПЛА и являемся страной с самым большим парком БПЛА в Европе ». Кылыч сказал: «бпла турецкого производства не достигают больших высот и не несут больше полезной нагрузки, чем американские. США делают работу БПЛА дороже, чем они. Наши дроны дешевле, и кроме того, значительно ниже затраты на техническое обслуживание и ремонт », - говорит он.

?Кылыч сказал: «Турецкие БПЛА даже первыми достигли успеха в боевой обстановке, выполнив задачи по подавлению ПВО и противотанковой обороны, которые им никогда не давались», - сказал Кылыч, добавив, что все это было сделано с помощью чрезвычайно компактных и дешевых боеприпасов, как MAM-L.

?После продажи БПЛА Великобритании и новостей о том, что Польша также заинтересована в турецких системах вооружений, помимо БПЛА, вопрос «Продается ли технологии этого БПЛА?» В социальных сетях вышел на первый план. Хакан Кылыч также разъясняет этот вопрос: «Я не думаю, что наши власти будут раздавать вспомогательное программное обеспечение, такое как программное обеспечение для полетов и программное обеспечение, которое отражает изображения, то есть исходный код. Ожидается, что на первый план выйдут вопросы, связанные с продажами двигателей и аналогичными планами по совместному производству.

??Не думаю, что это плохо. США производили F-16, создав завод у нас ... Что они потеряли? Почему бы нам не сделать то же самое? В конце концов, наши права защищены. Польша или любая другая страна не может копировать имеющуюся у нас исходную информацию, а также производить и продавать БПЛА самостоятельно. Поэтому пожалуйста, не беспокойтесь об этом ".


Источник: vk.com

Комментарии: