Концептуальный беспилотный автомобиль Scania AXL

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Мы разрабатываем беспилотный транспорт и некоторые модели уже проходят тесты на автомагистралях. Кроме того, Scania работает над концептуальным автономным грузовиком без кабины Scania AXL. Он создан для эксплуатации на шахтах и крупных закрытых строительных площадках, оптимальных для полностью автономного транспорта.

Подробнее познакомиться с ним можно в нашем видео: https://www.youtube.com/watch?v=3qMEstTms5w

Исчезнет ли профессия водителя?

Точно не в ближайшем будущем. Несмотря на ускоренное развитие автономного транспорта, можно однозначно сказать, что до полного исчезновения еще далеко. Сегодня отсутствует четкая законодательная база, а также инфраструктура для передвижения беспилотников. Даже если условия будут созданы, то автономные автомобили смогут дополнить работу людей, но не заменить полностью.

Когда беспилотные грузовики Scania появятся в России?

Сегодня пока рано говорить о появлении таких автомобилей на российских дорогах. Сейчас Scania тестирует автономный транспорт в Европе. Например, недавно грузовики проехали между шведскими городами Сёдертелье и Йёнкёпинг.

А что вы думаете о беспилотном транспорте? Интересно услышать ваше мнение в комментариях


Источник: www.youtube.com

Комментарии: