Искусственный интеллект научился взламывать банковские карты. Защиты нет

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Учёные выяснили, что искусственный интеллект научился по видео подбирать четырехзначный пин-код, тем самым взламывая банковскую карту. И защиты от подобной атаки пока нет.

Исследователи из Университета Падуи и Делфтского университета выяснили, что банковская карта стала более уязвимой перед искусственным интеллектом (ИИ). Тот способен вскрыть её, подобрав пин-код по видео.

Как показали данные учёных, даже прикрытие клавиатуры банкомата рукой не убережёт от вездесущего ока ИИ - распознать пин-код тот способен в 75% случаев.

Учёные выяснили это с помощью алгоритма, использующего две нейронные сети. Одна из них распознаёт положение открытой части кисти в пространстве для каждого кадра видеозаписи. Другая анализирует полученные данные. Пин-код высчитывается с помощью синхронизации движений руки с заполнением звёздочек на экране банкомата.

Как отмечают "Ведомости" со ссылкой на исследователей, в настоящее время защиты от подобных атак нет.


Источник: tsargrad.tv

Комментарии: