Глиатилин - оригинальный холина альфосцерат

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


ГЛИАТИЛИН (Церепро, Церитон) - Alpha GPC (холина альфосцерат) - повышает настроение, улучшает умственную деятельность, концентрацию внимания, запоминание и способность к воспроизведению полученной информации, оптимизирует познавательные и поведенческие реакции, устраняет эмоциональную неустойчивость, апатию.

Alpha GPC является высокоэффективным лекарственным средством, имеющим крупнейшую доказательную базу среди всех предшественников холина, клинически доказана его эффективность в лечении болезни Альцгеймера и является препаратом выбора в лечение когнитивной дисфункции при других деменциях.

Рандомизированные двойные слепые плацебо контролируемые клинические исследования достоверно показывают; что в остром периоде черепно-мозговых травм и ОНМК – Alpha GPC - увеличивает линейную скорость церебрального кровотока на стороне травматического поражения мозга, способствует нормализации пространственно-временных характеристик спонтанной биоэлектрической активности мозга на стороне поражения, способствует регрессу очаговой неврологической симптоматики, так же оказывает положительное влияние на познавательные и поведенческие реакции больных с хроническими сосудистыми заболеваниями головного мозга.

Alpha GPC (холина альфосцерат) - клинически оказывает положительное влияние на когнитивные функции, а также эмоциональную и поведенческую сферу. Кроме того, отмечен пробуждающий эффект - восстанавливает сознание у коматозных больных на высоких дозах. Экспериментальные исследования показали, что холина альфосцерат стимулирует дозозависимое выделение ацетилхолина в физиологических условиях нейротрансмиссии.

Холина альфосцерат (Alpha GPC ) это природный (эндогенный) физиологический прекурсор ацетилхолина — возбуждает холинорецепторы, преимущественно центральные - центральный холиномиметик, в составе которого содержится 40,5% метаболически защищенного холина (метаболическая защита способствует либерации холина в головном мозге). Стимулирует холинергическую нейротрансмиссию, улучшает пластичность нейрональных мембран и функцию холинергических рецепторов, активирует церебральный кровоток, стимулирует метаболические процессы в ЦНС, активирует ретикулярную формацию.

Абсорбция при приеме внутрь — 88%; легко проникает через ГЭБ, накапливается преимущественно в мозге (концентрация в мозге достигает 45% от уровня в крови), легких и печени; 85% экскретируется легкими в виде диоксида углерода, остальное количество (15%) выводится почками и через кишечник.

В организме расщепляется на холин и глицерофосфат. Из свободного холина под воздействием фермента ацетелихолинтрансфераза увеличивается синтез ацетилхолина, что, в свою очередь, оказывает положительное воздействие на нейротрансмиссию; с другой стороны, глицерофосфат участвует в синтезе фосфатидилхолина (мембранного фосфолипида) – в результате то и другое оказывают положительное воздействие на мембранную эластичность и функции рецепторов, что улучшает синаптическую трансмиссию. пластичность нейрональных мембран, функцию рецепторов.

Таким образом, установлены три основных механизма, с помощью которых реализуется нейропротективный эффект Alpha GPC:

1. Восстановление межнейронных связей и нейротрансмиссии.

2. Прямая репарация нейрональных мембран.

3. Уменьшение дегенерации свободных жирных кислот.

Не влияет на репродуктивный цикл, не обладает тератогенным и мутагенным действием (!)

________________

Ацетилхолин как нейромедиатор широко представлен в различных отделах центральной нервной системы: в базальных ганглиях и таламусе, сером веществе полушарий, хвостатом ядре, ядрах моста, передних рогах боковых желудочков, вегетативных образованиях ЦНС. В периферической нервной системе - осуществляет нервно-мышечную передачу (все движения нашего тела и дыхание и глотание), ацетилхолин является основным медиатором в парасимпатической нервной системе.

Одним из наиболее перспективных направлений метаболической защиты мозга от ишемии считается непосредственное воздействие на системы нейротрансмиттеров и нейромодуляторов мозга, на нейрональные рецепторы, создание условий для нормализации соотношения процессов возбуждающей и тормозной нейротрансмиссии.

Изменения в обмене ацетилхолина могут привести к нарушению функций мозга. Недостаток его во многом определяет клиническую картину такого опасного нейродегенеративного заболевания, как болезнь Альцгеймера.

Установлено, что в основе когнитивных нарушений при церебральной недостаточности лежит холинергическая недостаточность, обусловленная снижением выработки ацетилхолина, нарушением баланса холинергических энзимов, потерей холинергических нейронов.

Приём холинергических средств и диеты (грецкие орехи с мёдом) - улучшает функции мозга, воздействуя на патогенетические факторы инволюционного психоорганического синдрома, изменяет фосфолипидный состав мембран нейронов и повышает холинергическую активность. Дозозависимо стимулирует выделение ацетилхолина; участвуя в синтезе фосфатидилхолина (мембранного фосфолипида),

_____________

• Холи?н «жёлчь», в 1930-х получил название витамин B4, по современным представлениям витамином не является. Входит в состав фосфолипидов

• Холин является гепатопротектором и липотропным средством. В комплексе с лецитином способствует транспорту и обмену жиров в печени.

• Влияет на углеводный обмен, регулируя уровень инсулина в организме

• Отсутствие холина в пище приводит к отложению жира в печени, поражению почек и кровотечениям.

• Холин необходим для лечения заболеваний печени и при атеросклерозе.

• Холин, его соли и эфиры зарегистрированы в качестве пищевой добавки E1001.

• При дегидратации холина образуется высокотоксичный нейрин. Наличие нейрина в нервных или других тканях указывает на патофизиологические эффекты, связанные с дегенерацией и деструкцией (разрушением) данных тканей (некролитические процессы, гниение, «трупный яд»).

• В организме из холина ферментом холин-ацетилтрансферазой синтезируется важнейший нейромедиатор-передатчик нервного импульса — ацетилхолин. Холин является важным веществом для нервной системы и способствует нейропластичности.

_________________________

Холина альфосцерат изучен на квантовом уровне и представлен тремя формами: ГФХ — глицерилфосфорилхолина и две его формы, фосфатная и гидратная.

Холина альфосцерат – уникальная молекула, содержащая фрагмент нейромедиатороа ацетилхолина и предшественник структурных компонентов мембран клеток нервной системы.

Холина альфосцерат активное действующее вещество глиатилина - лекарственного средства, с нейропротекторными свойствами, имеющее центральное холиномиметическое воздействие.

Это значит, что препарат непосредственно участвует в передаче нервного импульса в холинергических нейронах центральной нервной системы.

Холина альфосцерат (сholine alfoscerate) или глиатилин - оригинальный препарат, применяемый в России для лечения расстройств кровообращения головного мозга уже более 25 лет, имеющий международную и российскую доказательную базу!

Фосфатная форма — является активным компонентом оригинального препарата холина альфосцерата – Глиатилина и есть остальные препараты-дженерики.

В Российской Федерации зарегистрированы три лекарственных средства на основе холина альфосцерата: Глиатилин, холина альфосцерат аналоги (дженерики) Церепро и Церетон.

При экспериментальной оценке биоэквивалентности на модели циркуляторной гипоксии у мышей достоверных различий в балльной оценке показателей в группах после введения препаратов Глиатилин, Церепро и Церетон выявлено не было

https://глиатилин.рф/


Источник: xn--80afpbaodr5b.xn--p1ai

Комментарии: