Дополненная реальность с использованием ИИ к 2026 году привлечёт 200 млн активных пользователей

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Удовлетворение потребности в визуальных и пространственных данных для дополненной реальности (AR) часто зависит от искусственного интеллекта, позволяющего эффективно захватывать, обрабатывать данные и привязывать их к контексту. В результате эти два рынка продолжают пересекаться и создавать значительные возможности. Специалисты аналитической компании ABI Research ожидают, что к 2026 году число пользователей приложений AR, которые в той или иной форме используют ИИ, превысит 200 млн человек. Аналитики уточняют, что речь идёт как о базовых технологиях AR, таких как машинное зрение и одновременное определение местоположения и сопоставление (SLAM), так и о дополнительных технологиях, включая распознавание изображений и объектов, семантическую маркировку и аналитику.

«Сочетание искусственного интеллекта, машинного обучения и AR — невероятно мощное средство, — считает Эрик Аббруззезе (Eric Abbruzzese), директор по исследованиям в области дополненной и виртуальной реальности в ABI Research. — По сути, возможности дополненной реальности становятся сильнее благодаря большему количеству доступных данных. Они поступают из данных о местоположении, показаний датчиков, динамики окружающей среды и интегрированных систем, таких как интернет вещей (IoT). AR также может обеспечивать сбор данных этих типов. Внедрение ИИ в эти области приносит на рынок ценные и зачастую критически важные возможности дополненной реальности».


Источник: www.ixbt.com

Комментарии: