18 октября РТУ МИРЭА посетил заместитель директора глобальной программы ИКТ-Академии Huawei Чжан Цзин

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-10-21 12:48

образование

18 октября РТУ МИРЭА посетил заместитель директора глобальной программы ИКТ-Академии Huawei Чжан Цзин. После посещения лабораторных комплексов Института радиотехнических и телекоммуникационных систем, Института информационных технологий, Института кибернетики, а также Ситуационного центра по мониторингу в сфере науки и образования Минобрнауки России ректор РТУ МИРЭА Станислав Кудж и Чжан Цзин обсудили направления дальнейшего развития сотрудничества организаций в сфере подготовки молодых IT-специалистов.

В целях развития открытой в марте 2021 года Академии информационных и сетевых технологий РТУ МИРЭА и компания Huawei согласовали учебный план нового профиля «Инфраструктура информационных технологий» по направлению 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». Учебный процесс по данной образовательной программе бакалавриата начнётся в сентябре 2022 года на базе Института информационных технологий и будет обеспечивать подготовку высококвалифицированных специалистов в сферах всех компонентов современных и перспективных ИТ-инфраструктур.

В планах РТУ МИРЭА подготовить к июню 2025 года более 3000 специалистов в сферах систем хранения, передачи и обработки данных, обеспечив российский ИТ-рынок дополнительным количеством молодых специалистов, обладающих не только знаниями и практическими навыками работы на современном технологическом оборудовании, но и международными сертификатами.

«Плотное взаимодействие с предприятиями реального сектора экономики — приоритет любого учебного заведения, которое стремится выпускать востребованных специалистов. Это взаимовыгодное сотрудничество, в результате которого студенты получают возможность уже во время обучения овладеть актуальной специальностью, пройти сертификацию и стать участниками международного экспертного сообщества. А по окончании вуза получить содействие в трудоустройстве как в саму компанию Huawei, так и на предприятия её многочисленных партнёров и заказчиков, которые активно внедряют и используют технологии вендора», — прокомментировал Станислав Кудж.

В завершении встречи Чжан Цзин предложил совместно развивать программы международного обмена студентами и пригласил ректора РТУ МИРЭА посетить с ответным визитом предприятия компании Huawei в Китайской Народной Республике.


Источник: vk.com

Комментарии: