Яндекс запускает беспилотное такси в Москве для всех желающих

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


На первом этапе сервис будет работать в районе Ясенево на юге столицы, в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк».

Поездки на беспилотниках будут доступны ограниченному числу пользователей. Принять участие в тестировании могут пассажиры старше 18 лет. Для этого надо подать заявку на сайте Яндекса. Беспилотное такси можно будет вызвать в приложении Яндекс Go.

По действующим законам, в каждой поездке за рулём машины должен сидеть водитель-испытатель. Но в 2021 году в России вступил в силу закон об экспериментальных правовых режимах, который частично снимает ограничения для тестирования беспилотных технологий.

Благодаря этому беспилотные автомобили Яндекса смогут ездить без водителя за рулём и использоваться в качестве такси в пределах определённой территории.


Источник: vk.com

Комментарии: