Вечная реальность целесообразности

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Размышления с ориентиром на новое состояние Сознания

(статьи 11-16 «серии 369» Ф.Д. Шкруднева).

Если не существует закона стареть и умирать, нет понятия естественной смерти. Есть понятие «несовершенство организма». Если несовершенство исправить, смерть уйдёт. Ф.Д. Шкруднев.

Познание начинается с удивления, так давайте же удивимся!

Более двух тысячелетий назад древнегреческий философ Аристотель высказал вполне здравую мысль: «Познание начинается с удивления». Именно данная эмоция, стимулирующая и направляющая Познание, постоянно оказывается сопутствующей реакцией по результатам первичного прочтения статей «серии 369», хотя на тот момент в моём Сознании откладывается совсем не много информации, возможно по причине удовлетворения временного интереса или поверхностного интеллектуального развлечения (непроизвольное внимание через «канал» аффекта потока Сознания). Однако последующий нарастающий поток исследовательского любопытства вызывает настоятельную потребность ещё раз внимательно всё повторить, зачастую дважды, лучше трижды. И лишь спустя какое-то время постепенно начинает выкристаллизовываться дополнительная ясность некоторых отдельных элементов Познания, о которых ранее думалось, что, якобы, и так уже знал.

Естественно, таковой процесс осознания обретённой информации («даром дарованной свыше») или, используя терминологию Фёдора Дмитриевича, выход за пределы данной информации, происходит достаточно медленно, при этом непременно требуя от индивида весьма значительных усилий (произвольное внимание, «канал» воли потока Сознания), дополнительно инициирующих проявление информации для каких-то целей, вполне возможно в плане Познания или даже соучастного положения по каким-либо исполнительским действиям.

Оно, вроде как бы, и понятно (на словах), что будущее индивида создаётся в инфраструктуре, которую он строит, если становится соучастником развития, но в нашей житейской суе весьма непросто осознавать, где находится выход, и действовать во имя будущего даже своих близких, не говоря уже о более масштабных проектах, особенно когда они (близкие) не очень-то понимают мотивы твоих действий, хотя стараются поддерживать или, по крайней мере, не мешать.

И здесь для правильной оценки ситуации или даже возможного формирования в перспективе конкретного пространства «экспериментов» (с собой прежде всего) безусловно полезной оказывается предложенная к рассмотрению характеристика потока Сознания человека, связанного с менталитетом в рамках конкретного генотипа мозга, из которой становятся понятными, по крайней мере, «каналы» психических процессов и состояний людей, различающиеся непроизвольным или произвольным вниманием, памятью.

С одной стороны (по мнению Автора), пробиться в сознание чрезвычайно сложно, но с другой стороны «каналы» аффекта (эмоции, чувства) и перцепции (ощущение, восприятие) довольно легко пропускают информацию внешнего пространства именно через непроизвольное внимание и память. На мой взгляд, это ещё более детально поясняет истинные причины непроизвольного возникновения так называемого «бунтарства сознания», охватившего ныне основные массы людей, ибо задействовать «каналы» воли (мотив, действие) и мышления (речь, представление) для формирования потока Сознания намного труднее, нежели просто воспринимать окружающую реальность через эмоции и ощущения.

Предупреждает же нас некая мудрость из народной философии: «Каково испечешь, таково и съешь»! По истинной своей сути даром дарованная нам речевая способность – есть непременный «участник» в формировании элементов Сознания! Или, максимально упрощая для нашего случая, - какова речь, таково и Сознание. Так что наблюдаемое ныне подчёркнутое пренебрежение к чтению (типа «…много БукаФ … картинки лучше глядеть»), тотальное игнорирование знаков препинания, активное стремление упростить информационные общения между людьми с помощью различных машинных компьютерных символов, всяких смешариков, смайликов, «грамоты для Шариковых» и прочей без(с)информационной глупости, всё это не только блокирует «канал» мышления потока Сознания, но и незримо разрушает дарованный потенциал многих функций Мозга людей.

В конечном итоге поток сознания в наши дни заполнен информационным мусором всех мастей, не позволяя людям разглядеть за рекламными роликами реальность происходящего, а термин «клиповое мышление (сознание)» – представляется мне без(с)мысленным, нелепым, ибо такового мышления не может быть «а priori», поскольку клипы блокируют «каналы потока сознания» (воля и мышление), пропускающие информацию через произвольное внимание и память.

Слишком много вокруг словоблудия о глубоком кризисе либеральной демократии, о тотальном крушении напичканных нам ранее идеологических ценностей по типу прав человека, космополитизма, открытого общество, гендерной политики, глобализации. Наконец, без(с)конечная песня о достойном уровне жизни, материальном естественно, и в этой связи даже рассуждают о целесообразности масочного режима, о необходимости принудительной вакцинации и т.д., «отрабатывая навыки потребителя или приставленного к нему функционального производителя товаров потребления». Даже изменилось отношение к порокам бытия, хотя и раньше «люди цены» не задумывались, когда и для чего мозг разрешил им воровать, причём вовсе не пищу для собственного выживания, а деньги и ценности, но сейчас это даже не пороки, а свободы, права, откаты и т.д.

Вот только о недостойности содеянного относительно себя и в ракурсе своего собственного наделения на Земле мало кто начинает размышлять, несмотря на объявленное девять лет назад Провидение №5: «Спасение жизни Человека на Земле не есть защита его досужего пребывания, сохранения непостного потребительского умысла, порочной сути его и разрушающего насилия».

Соответственно, «процесс перевода прежних жизнеутверждающих основ в новое состояние НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ реальности» также остаётся далеко не очевидным для основной массы населения, хотя Фёдор Дмитриевич продолжает углублять детальные разъяснения, приводя неопровержимые примеры нематериальных инструментов разрушения из нашей совсем недавней из(с)тории, которые в сей час представляются настолько убедительно обоснованными, что события 30-летней давности раскрываются со всей возможной глубиной.

Читать статью полностью по ссылке https://www.lifegenerator.life/forum/masshtabnost-soznaniya/vechnaya-realnost-celesoobraznosti-razmyshleniya-s-orientirom-na-novoe-sostoyanie-soznaniya-stati-11-16-serii-369-f-d-shkrudneva


Источник: www.lifegenerator.life

Комментарии: