Умный город – залог благополучной жизни ??

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В этом году Миасс включился в число муниципальных образований Челябинской области, которые планируют реализовать на своей территории пилотный проект «Умный город».

Вчера, 23 сентября, Глава Миасского городского округа Григорий Тонких, заместитель Главы Округа (по городскому хозяйству и капитальному строительству) Олег Карпов, заместитель Главы Округа (по экономическому развитию и инвестициям) Елена Пономарева и начальник отдела по информационной безопасности и связи Сергей Гашков посетили с рабочим визитом Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

В рамках встречи с министром информационных технологий, связи и цифрового развития Игорем Фетисовым и представителями АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» обсуждались мероприятия «дорожной карты», реализация пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства нашего города.

Представители Администрации посетили интерактивную выставку технических решений Центра компетенций «Умный город. Цифровой регион», расположенную на территории АО «Челябинской радиозавод «Полет», который входит в состав Радиоэлектронного кластера Госкорпорации «Ростех». Вниманию гостей выставки были представлены продукты предприятий РЭК ТК «Ростех», решения совместного производства АО «ЧРЗ «Полет» и предприятий малого и среднего бизнеса Челябинской области, направленные на повышение уровня цифровизации муниципальной и региональной инфраструктуры.

Презентовались разработки для комфортного проживания граждан и безопасности городской среды, энергоэффективности городского хозяйства и транспортной доступности, цифровой модернизации и предоставления услуг в сфере образования.

Уникальные решения в области цифрового образования, такие как автоматизированная интеллектуальная система «умного» освещения, проект по цифровому регулированию микроклимата внутри помещений позволяют создать отличные условия для учащихся. Оборудования по оповещению коммунальных служб о состоянии городского хозяйства в режиме on-line, системы охраны объектов с технологиями искусственного интеллекта, формы принятия решений на платформе управления регионом делают жизнь горожан более комфортной и позволяют экономить бюджет.

Напомним, что в нашем городе план мероприятий по повышению индекса качества городской среды («дорожная карта») в настоящее время находится в стадии согласования, разрабатываются сервисы, способствующие повышению комфортности жизни населения. Эти мероприятия приблизят вхождение Миасса в проект «Умный город».


Источник: vk.com

Комментарии: