TDA быть!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-09-29 16:19

Семинары

Я нашел сообщника, силы и интерес организовать семинар по топологическому анализу данных(топологическим методам в анализе данных).

На первых занятиях семинара будет разбор базовых вещей алгебраической топологии, один из подходов к персистентным гомологиям(2 лекции), будет освещена задача понижения размерности и применение топологии в ней (1-2 лекции).

Дальнейшая работа семинара предполагает распределение тем и статей для докладов между студентами. То есть крайне желательно, чтобы каждый участник семинара в течение первых недель определился и разобрался с темой и когда-нибудь сделал доклад. Список литературы будет предоставлен на первом собрании семинара и в беседе с телеграмм. Люди знакомые с алгебраической топологией могут подключаться на первом собрании только на орг. момент. Если соберутся группы желающих, есть что изучать и в практической части: как применение уже реализованных в библиотеках методов, так и реализация и исследование новых.

Формат - дистанционного в зуме(возможно дальше с переходом в очный), предположительно по субботам в 19:00. Связь и актуальная информация в беседе:

https://t.me/joinchat/fQmTNJUBX9I0MGJi


Источник: t.me

Комментарии: