ПЕРСПЕКТИВЫ БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАЮЩИХ АППАРАТОВ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-09-07 14:10

БПЛА

Беспилотные летательные аппараты начали свою историю существования с далекого 1849 года. Как известно, военная инженерия всегда идет на шаг быстрее других отраслей. И БПЛА не стали в этом случае исключением. Беспилотники принимали активное участие в Первой Мировой войне. За период существования беспилотной авиации, а это более 170 лет, беспилотники значительно преобразились. Их планомерное использование проникло практически во все отрасли человеческой деятельности. В настоящее время БПЛА стали активно использовать для аэрофотосъемки, патрулирования, геодезических изысканий, мониторинга различных объектов, в сельском хозяйстве и даже для доставки товаров.

ЧТО ТАКОЕ БПЛА?

Важно понимать, что из себя представляет современный БПЛА. Беспилотный летательный аппарат - это летательный аппарат без экипажа на борту. В данном случае специалистов, работающих с БПЛА, можно называть наземным экипажем.

БПЛА обладают разной степенью автономности. Некоторые из них управляются только лишь дистанционно, а некоторые являются полностью автоматическими. Дроны различаются по конструкции, способу управления и типу назначения.

НЕОСПОРИМЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА БПЛА

Технический прогресс основательно внедряется во многие отрасли, в том числе и агропромышленный комплекс. Если многие инновации не приживаются в аграрной сфере ввиду ряда причин (дороговизна или сложность внедрения), то беспилотные летательные аппараты наоборот наиболее гармонично вписываются в современное ведение агробизнеса. Основная тенденция сегодняшнего бизнеса - это не сплошные инновации, а фундаментальные базовые знания в сочетании с актуальными техническими разработками. Если выдерживать верные пропорции и находить золотую середину - итогами будут являться успешность бизнеса, развитие компании и высокая конкурентоспособность.

Перспективы беспилотных самолетов для опрыскивания полей - это не просто новшество, а самое настоящее глобальное изменение в системе опрыскивания полей. Все остаются в выигрыше, так как за практику использования БПЛА на сельскохозяйственных предприятиях минусов выявлено не было. Беспилотные летательные аппараты выполняют различные агрозадачи от мониторинга полей и аналитики до борьбы с болезнями растений с помощью ультрамалообъемного опрыскивания, а также борьбы с вредителями, путем внесения на поля яиц полезных энтомофагов - трихограммы, габробракона или златоглазки.

Применение БПЛА для опрыскивания полей выгодно с экономической точки зрения. Сельская авиация в лице старых добрых самолетов себя изжила и превратилась в историческую веху. Нынешний ритм жизни подталкивает нас к ежедневным изменениям. Агродроны в сельском хозяйстве - это надежно, технично, научно и не так ресурсозатратно. В скором времени БПЛА полностью заменят все сельскохозяйственные самолеты. Это на 100% прекрасный симбиоз науки и техники.

Только полное осмысление того, что нужно не просто двигаться вперед, а еще и своевременно эволюционировать, дает шанс быть лучшим в своем деле.


Источник: vk.com

Комментарии: