Бета-версия FSD Tesla теперь в Канаде!

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Tesla начала распространять полноценный автопилот в версии Beta для водителей Канады. После выпуска "умопомрачительной" бета-версии 10 FSD на прошлых выходных, Tesla, наконец, тестирует своё программное обеспечение в странах за пределами США.

Новые видеоролики от владельца Tesla Model 3 по имени Джошуа появились на YouTube и демонстрируют поведение автомобиля при его первой поездке за пределами США. Используя программное обеспечение 10 версии, автомобиль проехал по некоторым улицам Торонто, демонстрируя большую уверенность в управлении, поскольку Tesla наблюдая за работой автопилота медленно внедряет программную оболочку полного автопилота в Канаде. Похоже, что Tesla старается контролируемо внедрить бета-версию FSD в Канаде.

Бета-версия программы Tesla FSD была запущена в конце прошлого года и была предоставлена нескольким членам сообщества. Им было поручено использовать программное обеспечение автопилота для записи во время путешествий и отслеживания прогресса компании в разработке программного обеспечения для автономного вождения, которое значительно улучшилось с момента начала бета-тестирования в конце 2020 года. Несомненно, есть некоторые улучшения в программном обеспечении FSD Beta благодаря обновлению до 10 версии, но некоторые водители всё ещё сообщают о проблемах и ошибках, которые необходимо решить. Конечно, компания знает, что FSD не идеален. Компания ещё не сделала бета-версию общедоступной.

Пакет Tesla FSD не был запущен на международном уровне, поскольку ограничения и правила в других странах требуют, чтобы инженеры и программисты компании понимали законы дорожного движения за пределами Соединенных Штатов. Илон Маск намекнул на мировую экспансию для FSD несколько лет назад, но заявил, что она будет медленной и контролируемой. Маск добавил, что для Tesla было важно сделать всё правильно, охватив все свои базы и написав программное обеспечение, которое бы "понимало" правила дорожного движения повсюду.

Канада может быть хорошим местом для начала экспансии, поскольку правила дорожного движения аналогичны таковым в США. Поскольку кардинальных изменений в характере вождения не так много, как, например, разница в полосе движения, вероятно, программному обеспечению будет проще работать в Канаде, чем в европейской стране. Конечно, нейронная сеть продолжит собирать и хранить данные от водителей в Канаде, что в будущем приведёт к более надёжной и совершенной работе.


Источник: vk.com

Комментарии: