Завершился двухдневный Хакатон по искусственному интеллекту IZH.IT

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-08-20 12:05

Семинары

Хакатон- это удивительный по своему содержанию формат соревнований в IT, объединяющий образование, технологических энтузиастов разных возрастов, представителей бизнеса, реального сектора экономики для решения актуальных задач

В хакатоне приняли участие школьники и студенты Удмуртской Республики и учащиеся школы №619 г.Санкт-Петербурга. Всего в хакатоне приняли участие 50 человек.

На закрытии Хакатона присутствовал Меджитов Тимур Ришатович-министр информатизации и связи Удмуртской Республики, Плетнев Дмитрий Михайлович- исполнительный директор компании Центр высоких технологий, Архипов Игорь Олегович - директор института «Информатика и вычислительная техника» Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Ходырев Павел Михайлович - Проректор по информатизации, цифровой образовательной среде и профессиональной ориентации Удмуртского государственного университета.

Также на закрытии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Технопарком Нобель» и Центром IT-куб?

Хакатон организован совместно с проектом Кружкового движения Практики будущего, в партнерстве с компаниями: Intel, Центр Высоких Технологий — ЦВТ, Directum, Технопарком “Нобель” г. Ижевск а также с крупным индустриальным партнером – заводом «Купол».

Кейсы, которые участники решали на протяжении двух дней с применением технологий искусственного интеллекта – это актуальные вызовы, которые стоят на сегодняшний день перед IT-компаниями и крупными индустриальными партнерами. Кейсы были представлены по трем направлениям: промышленность, цифровая социальная среда, IT с использованием NLP и машинного зрения.

Победителями Хакатона, которые решали кейс «Робот-производитель» от компании Directum, стали: Щелчков Богдан и Иванов Максим, участники из Удмуртской Республики.

Победителями Хакатона, которые решали кейс «Электронный документооборот» от завода «Купол», стали: Данилов Владислав, Чурин Игорь, Воробьёв Владислав, участники из Удмуртской Республики.

Победителями Хакатона, которые решали кейс «Безопасные города» от компании Intel, стали: Коннов Клим, Майоров Евгений, Артамонов Егор, участники из г.Санкт Петербург.


Источник: vk.com

Комментарии: