Unity приобрела платформу звукового анализа речи OTO для борьбы с токсичностью в играх — Индустрия н

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-08-25 15:14

ит новости

С помощью инструмента планируют исследовать голосовые чаты и определять необходимость вмешательства модераторов.

Сумма сделки между Unity и командой разработчиков OTO не разглашается. Unity интегрирует платформу в Vivox — сервис для голосовой связи и текстового чата, который используется в таких играх, как Rainbow Six Siege, PUBG и League of Legends.

OTO работает на основе машинного обучения и нейросетей. Платформа анализирует речь и определяет её интонацию, амплитуду звука, эмоциональность. Разработчики OTO отметили, что решение о том, какое поведение в голосовых чатах следует признать токсичным, принимать в итоге будут всё равно люди, а их технология нужна для того, чтобы ускорить и упростить наблюдение.

Unity рассчитывает на то, что OTO поможет разработчикам бороться с токсичным поведением пользователей мультиплеерных игр. Чтобы подтвердить актуальность этой проблемы, компания провела в США опрос о неподобающем поведении игроков в голосовых чатах.

К исследованию привлекли 2076 человек в возрасте от 18 лет (из них 1066 в течение 2020 года играли в мультиплеер, 1010 участвовали в кроссплатформенных сессиях) Результаты оказались следующими:

  • 68% игроков в мультиплеер сталкивались с токсичным поведением, то есть с угрозами насилием и сексуальными домогательствами, риторикой ненависти.
  • 46% игроков сталкиваются с токсичным поведением в мультиплеерных матчах периодически, 21% — часто или почти всегда.
  • 67% игроков готовы были прекратить играть в мультиплеер при проявлении токсичного поведения со стороны других пользователей.

Источник: dtf.ru

Комментарии: