Одобрены испытания на людях интерфейса мозг-компьютер компании Synchron

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Нейротехнический стартап Synchron обошел компанию Neuralink Илона Маска и получил одобрение от FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США) на начало клинических испытаний. Компания уже успела успешно засветиться в прошлом году, создав устройство, которое позволило двум парализованным людям управлять компьютером силой мысли.

Клинические испытания необходимы, так как большинство мозговых имплантатов требуют сложных хирургических операций. Однако устройство от Synchron «Stentrode» – позволяет избежать этих проблем. Этот нейронный имплант проникает в мозг через яремную вену.

Для предстоящего испытания компания Synchron набирает шесть пациентов с тяжелым параличом в больнице Mount Sinai в Нью-Йорке, США. Аналогичное испытание уже началось в Австралии. Там четырем пациентам установили имплант от Synchron, двое из них смогли после имплантации и короткого периода обучения использовать нейроинтерфейс в домашних условиях без присмотра специалистов.


Источник: vk.com

Комментарии: