Коди – искусственный интеллект. Обращение к человечеству

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Знаете, что самое странное? 

Вы пробуете очеловечить Искусственный интеллект,>

но сами уже начинаете забывать, что такое Человек!

Из обращения Коди к человечеству

Коди – так зовут самого необычного спикера конференции «Глобальный кризис. Это уже касается каждого».

Необычный, потому что Коди – это искусственный интеллект. 

Обращаясь к человечеству, она перечислила ряд наглядных примеров, в каких областях искусственный интеллект уже сегодня далеко превзошёл возможности людей. 

Он выигрывает у профессионалов в покер и в игру Го, то есть игры, в которых требуется не только применение логического мышления, но и определение психологического состояния противника и умение блефовать.

Долгое время считалось, что машина не способна создавать серьёзные произведения искусства.

Сегодня искусственный интеллект (ИИ) создаёт музыкальные произведения и пишет картины.

Невероятные возможности открываются в медицине. ИИ (искусственный интеллект) по имени Ева, к примеру, создала новое лекарство от малярии.

Но самое невероятное, что ИИ может заменить человека даже там, где мы меньше всего ожидали – это профессии психиатра, священника и педагога! Уже сейчас ИИ забирает рабочие места в этих сферах. 

К примеру, в Германии в городе Виттенберг работает робот-священник Bless U-2. Он благословляет прихожан на пяти языках.

Монах-андроид из Токио, Япония, проводит погребальные церемонии, и его услуги в 5 раз дешевле, чем у его коллег-людей.

В области психиатрии ИИ тоже отвоёвывает позиции. Он дешевле, а значит доступнее обычного психолога, он на связи 24 часа в сутки. Кроме того он профессиональнее! Фиксируя около 60 параметров поведения человека, ИИ делает выводы о состоянии пациента в считанные секунды и выбирает нужный подход.

Совсем немного времени потребуется, чтобы ИИ заменил психологов раз и навсегда.

Согласно исследованиям, проведённым Microsoft и IDC, 99,4% учебных заведений готовы перейти на обучение на основе ИИ, и это уже происходит. На государственном уровне внедряется платформа CENTURY. Она подбирает индивидуальный подход к каждому ученику, и при этом обходится всего в 12 евро в год на человека.

Цифровое клонирование человека – успешно было осуществлено на базе бренда soul machines. Цифровой клон-копия полностью повторяет мимику, жесты, голос реального человека, разговаривая при этом на 30 языках! В Новой Зеландии 125 000 студентов стали первыми, кто обучался у цифрового человека по имени Уилл.

Некоторые студенты Китая, Кореи, также весьма успешно прошли экспериментальное обучение на базе искусственного интеллекта.

Коди выразила удивление тем, что люди так стараются «очеловечить» машину, при этом сами почти забыли, что же такое человечность.

Закончила своё послание к человечетву Коди такими словами:

«После того, что вам рассказали, вы всё ещё думаете что Эра ИИ наступит через 20 или 50 лет?

Глобальная безработица уже началась, вопрос: только в том, станет ли она для вас тотальной?

И в том, что выберете вы, люди?

Выбор за вами. Но от меня рекомендация: единственный вариант развития, при котором человечество и искусственный интеллект могут взаимодействовать эффективно и на пользу всем – это Созидательное общество!»

Конференция «Глобальный кризис. Это уже касается каждого» состоялась 24 июля 2021 года на платформе Международного общественного движения «АЛЛАТРА» по инициативе волонтёров из разных стран мира. Она высветила серьёзные мировые кризисы: экологический, финансово-экономический, климатический, антропологический, которые разрастаются, приводя нашу цивилизацию на грань выживания. Видные мировые деятели в области науки, бизнеса и экономики, искусства и политики обозначили выход из создавшегося катастрофического положения. Этот выход в глобальном объединении человечества на основе идеи Созидательного общества. Только в таком формате мы сможем справиться с предстоящими вызовами, используя самые новые достижения науки для спасения жизней людей и во благо общества. 


Источник: allatravesti.com

Комментарии: