Боремся с джетлагом на «Армии-2021»

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-08-26 15:57

сомнология

Холдинг «Технодинамика» представил на форуме прототип очков для борьбы с бессонницей Blue sky pro. Они позволяют в течение 1-2 дней восстановить суточные биоритмы.

Очки будут полезны тем, кто страдает от бессонницы, часто бывает в командировках и сталкивается с джетлагом. Blue sky pro излучают спектр света и восстанавливают циркадные ритмы. Он аналогичен солнечному свету утром, с 6 до 10 часов, и днем, с 14 до 18 часов.

Попадая на сетчатку глаза, свет активирует работу клеток мозга, отвечающих за «внутренние часы». Организм переключается с ночного режима на дневной. Утром устройство позволяет избавиться от сонливости, а вечером — «отложить» сон примерно до 23 часов.

Новинка создается в партнерстве с Самарским государственным медицинским университетом и будет производиться холдингом «Технодинамика». Серийное производство планируют начать в 2022 году.


Источник: vk.com

Комментарии: