Теория вероятностей. Лекция 1. Часть 1

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Это первая лекция по теории вероятностей, а точнее первая часть Лекции 1. Сегодня только простейшие понятия: что такое событие (или исход, результат опыта), достоверное событие, невозможное событие и случайное событие.

Со случайными событиями мы и будем иметь дело.

Полная группа событий. Что это такое и для чего нам это нужно? Какие события образуют полную группу событий? И что если такие события будут несовместными.

Все эти термины будут подкреплены примерами.

И после того, как мы добавим понятия элементарные события, равновозможные события и благоприятствующие появлению какого-либо события, то уже ничего не будет останавливать дать классическое определение вероятности события А.

Определение достаточно простое, но у него есть свои недостатки. Поговорим и о них.

И чтобы Вы могли лучше с этим разобраться, добавим ряд простых примеров.

Один из примеров - загадку шевалье де Мере, которую ему помог разрешить друг-математик Паскаль - оставим вам для размышления. Такие простые задачки ставят ц


Источник: vk.com

Комментарии: