Робот будет преподавать робототехнику в самарском вузе, объясняя материал на себе

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Студенты Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ), который расположен в Самарской области, начнут изучать сервисную робототехнику с помощью робота Promobot от пермских разработчиков. Об этом рассказал ТАСС в четверг директор по развитию компании "Промобот" Олег Кивокурцев.

"Программа разработана совместно инженерами "Промобот" и преподавателями ПГУТИ. Согласно учебному плану, часть лабораторных будет происходить без педагогов - эту роль возьмет на себя робот, рассказывая студентам материал и отвечая на вопросы. Робот-преподаватель не просто будет рассказывать учебный материал, но и демонстрировать его вживую на самом себе", - рассказал собеседник агентства.

Таким образом робот познакомит студентов с шинами данных, сервоприводами и мехатроникой. Благодаря этому студенты ПГУТИ научатся создавать и программировать сервисных роботов, ознакомятся с основами управления роботов, распознаванием лиц, сценариями общения людей и роботов, человеко-машинным взаимодействием.

Компания "Промобот" основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом "Сколково". На данный момент компания является крупнейшим производителем автономных сервисных роботов в Европе. Они "трудятся" в 40 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей.


Источник: tass.ru

Комментарии: