Передача закодированных сообщений с помощью HackRF

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-06-06 03:56

IoT

Выпущен проект "ggwave-fm", позволяющий передавать сообщения в кодировке ggwave с помощью SDR и принимать их с помощью FM-радио. Идея заключается в том, чтобы осуществлять передачу данных между устройствами с кодированием информации звуковыми сигналами. Это может быть использовано для таких вещей, как прямая передача данных без сервера от одного устройства ко многим, для сопряжения устройств, для устройств IoT и аудио QR-кодов. Многие гаджеты, такие как беспроводные камеры видеонаблюдения, уже используют аналогичную систему передачи аудиоданных для автоматической отправки данных для входа в WiFi со смартфона на камеру.

#Ggwave - это библиотека с открытым исходным кодом, которая позволяет передавать небольшие объемы данных между устройствами по радиоканалу с помощью звука. Подробнее: https://github.com/ggerganov/ggwave .

Ggwave-fm модулирует сообщения в кодировке ggwave с помощью NBFM, интерполирует сигнал и создает файл IQ, который можно передать в эфир HackRF и принять с помощью SDR.

В видео показан демонстрация передачи сообщений HackRF на частоте 145,650 МГц. Сообщения принимаются с помощью радиостанции Baofeng и декодируются с помощью мобильного приложения Waver


Источник: github.com

Комментарии: