Гипотеза Пуанкаре — Алексей Савватеев

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Алексей Савватеев – доктор физ-мат наук, профессор МФТИ, популяризатор математики. На его канале вы найдете контент самой разной направленност: тут и множество курсов лекций по разным областям математики (мат. анализу, лин. алгеобе, топологии, теории вероятностей, теории игр и многим другим ), и научно-популярные ролики, и разборы олимпиадных задач, и даже подкасты с людьми разной степени близости к математике (такими как Райгородский, Артемий Лебедев, Бояршин, Светов).

Важно отметить, что на просторах ютуба найдется еще огромное количество видео с Алексеем Савватеевым вне рамок основного канала: его лекции выкладываются в открытый доступ, а еще он сам часто заходит в гости как к коллегам-математикам, так и к блогерам, далеким от царицы наук.

У Алексея есть инстаграм (@aleksey_savvateev), а также свой паблик вк «Математика – Просто», где регулярно выкладываются математические мемы, анонсы мероприятний и видео.

Нельзя не упомянуть о книге Алексея Савватеева «Математика для гуманитариев».

Очень вероятно, читатели Ёжика не причисляют себя к таковым, однако от этого данная книга не перестает быть интересной. К тому же у вас появляется прекрасный шанс поделиться такой литературой с людьми вокруг и примерить на себя роль популяризатора математики!

1. Гипотеза Пуанкаре.

2. Великая теорема Ферма для n=3.

3. Теория игр.


Источник: youtu.be

Комментарии: