Ави Уигдерсон "Оптимизация, сложность и математика (или мы можем доказать P и NP с использованием градиентного спуска)"

МЕНЮ


Главная страница
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2021-04-27 01:56

информатика

На этой неделе на Большом Семинаре лаборатории состоится доклад Avi Wigderson на тему "Optimization, Complexity and Math (or, can we prove P - NP using gradient descent)".

Avi Wigderson – профессор Института перспективных исследований (IAS), Принстон, США, выдающийся специалист по дискретной математике и компьютерным наукам, лауреат ряда международных премий. В этом году Avi был награжден Абелевской премией за фундаментальный вклад в теоретическую информатику и дискретную математику и ведущую роль в их становлении как центральных направлений современной математики.

На семинаре Avi Wigderson расскажет о своих основных результатах последних лет. Будет обсуждаться задача равенства классов сложности P и NP, одна из семи задач тысячелетия, лежащих на стыке математики и компьютерных наук.

Мы приглашаем всех желающих прийти и послушать доклад, он пройдет онлайн в этот четверг, в 19.00 по Московскому времени.

Подробную информацию о докладе и о том, как к нему подключиться, можно посмотреть на странице: https://combgeo.org/en/events/big-seminar/avi-wigderson/


Источник: combgeo.org

Комментарии: